ОбществоПроисшествия

Автобус с рабочими НГЗ попал в ДТП из-за фур, "оккупировавших" дорогу

Это лишь одна авария из многих, происходящих из-за грузовиков на трассе (видео)

Цей материал також доступний

Работники НГЗ, ехавшие после 17:00 во вторник, 1 февраля 2022 года, с работы домой в заводском автобусе, стали заложниками ситуации на дороге: из-за большегрузов, заполонивших трассу и занявших всю полосу по направлению к портам в Корабельный район Николаева, водитель автобуса, как и многие другие водители автотранспорта, был вынужден выехать на встречную полосу движения, объезжая стоящие «фуры». Но если обычно в таких случаях машины на «встречке» стараются съехать на обочину, чтобы пропустить нарушителей поневоле, то в данной ситуации водитель «легковушки», видимо, понимая, что на утопающей в грязи обочине он может просто застрять, не захотел выезжать за пределы асфальтированной дороги, надеясь разминуться с автобусом, проезжавшим мимо него «вплотную». Однако столкновения избежать не удалось — транспортные средства «притерлись» друг к другу.

«Авария перед въездом в Балабановку! Фуры вынуждают ездить машины по встречке и организовывают «коридоры», потому такое получается!», — написал в «Новости «Корабелов.Инфо» об этом ДТП Руслан С., опубликовав видео с места происшествия.

«А фуры быстренько уехали, как будто автобус просто выехал на встречку», — отметил Александр К.

«Фуры стояли с обеих сторон, но со стороны Галициновки — почти на белой разделительной, а с Балабановки — на обочине. Сейчас там везде сплошное месиво: где дорога, где обочина — не понять. Фуры все так же стоят. Наши областные «мужи» ничего не делают, наверное ждут, когда у народа, здесь живущего, терпение лопнет, и выйдут перекрывать эту несчасную дорогу. Людииии, на дворе 21 век, и такое твориться не должно», — написала Валентина М.

Видеозапись ситуации, происходящей на этой трассе в 7 часов утра 2 февраля, в редакцию «Корабелов.Инфо» прислал Леонид Ш. Он зафиксировал, как «фуры», стоящие в направлении к Корабельному району, заняли два ряда, а объезжающий их по «встречке» транспорт (включая и другие большегрузы, и автобусы с маршрутками) создает аварийные ситуации.

фура на встречке, дорога к НГЗ (02.02.2022)
фура на встречке: дорога к НГЗ (02.02.2022)

 

«Уже не в первый раз жители Галицыново и работники НГЗ не могут добраться на работу вовремя из-за того, что большегрузы блокируют дороги. Раньше они стояли вдоль обочины, но теперь, разрушив и распахав обочины, они туда уже не съезжают, потому что там болото и котлованы… А сегодня был просто «фурор»: грузовики стояли на дороге в два ряда, занимая всю свою полосу и часть «встречки» — просто перекрыли полностью полосу движения, и люди были вынуждены ехать по обочине!!!

Куда смотрит депутат от Корабельного района Гайду? Или он и поставлен, чтобы «крышевать» данное безобразие и делать всё для беспрепятственного движения большегрузов? Также возникает вопрос, почему порты, расположенные в Корабельном районе, хотя бы не сделают отсыпку обочин щебнем??? При таком обороте, для них это копейки!», — написал возмущенный работник Николаевского глиноземного завода.

Утром 2 февраля на этой же трассе работники НГЗ, ехавшие с ночной смены, увидели последствия еще одного ДТП…

Читайте также:
НГЗ закупил 3 новых автобуса с кондиционерами для перевозки персонала

К слову, водителям на участке от НГЗ до въезда в Николаев мешают не только колонны грузовиков, «оккупировавших» трассу, но и многочисленные ямы на дороге.

«Там не только фуры вынуждают, там дорога — просто ужас», — отмечает Наталья К.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

    1. Хотел бы посмотреть в глаза тем урода , что голосовали за Гайду. [censored] Депутат невидимка. Уроженец города Одессы, проживающий в Киеве, ему [censored] на Николаев и тем более корабельный район. Странный у нас народ, голосуют не местных, а за непойми что .

      1. У него на морде была наклейка Зе! Вот уверовавшие в сериал за него и проголосовали.

    1. Ты отстал от реальности, помимо Ника Теры в Корабнельном районе появилось множество других предприятий, занимающихся перевалкой и вот к ним оо они и стоят на обочинах, а уНика Теры есть автомобильные площадки, где отстаивает я в ожидании транспорт.

  1. Это скорее компетенция облсовета. Посмотрите на их сайте депутатов от ТВО #5. Там, кстати, Москаленко среди прочих. И еще много интересных персонажей. ХЗ как мы таких да*нов понавыбирали.

    1. После того как выбрали президентами уголовника и КВНщика, я уже ничему не удивляюсь. Гайду прошел потому-что шел от партии "слуга народа". Вот стадо баранов и проголосовало.
      Люди получают то, чего заслуживают.

    1. Не мовчить, а батько Бандера співає і дивиться за тим, що бы на Уневерсамі флаг вітром не знесло. Справжній патріот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button