Общество

«Результат непогоды»: почему самолет из Стамбула не смог приземлиться в Николаеве

Руководство аэропорта обещает свести к минимуму повторение подобных ситуаций

Цей материал також доступний

Непогода стала результатом отмены рейса из Стамбула 30 января, о чём говорится в Telegram-канале Николаевского аэропорта.

«К сожалению вчерашняя ситуация снова стала результатом непогоды. И аэропорт и турецкие партнеры – компания Turkish Airlines стали заложниками стечения обстоятельств. Я благодарен пилотам за то, что они ждали улучшения погоды, чтобы посадить самолет. Но, к сожалению, сейчас мы находимся на этапе сертификации оборудования, необходимого для работы аэропорта в условиях непогоды. Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы как можно быстрее закончить этот процесс, однако от нас не все зависит», — отметил исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Петр Кызым.

Также он поблагодарил турецкую сторону и пообещал привести к минимуму повторение подобных ситуаций.

Как известно, в воскресенье, 30 января, самолет, вылетевший из Стамбула, не смог приземлиться в аэропорту Николаева. Отметим, что вчера и.о. директора Николаевского аэропорта в связи с этой стуацией заявлял, что «Погода была нормальная, все было хорошо…»

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Турецкие авиакомпании одни из лучших !!!!!! И не осуществили посадку явно они не просто так !!!!! Когда за подобные случае будет отвечать хоть кто то из руководства нашего никому не нужного аэропорта ????? Ответ , наверно никогда , потому так и будет все через одно место

  2. Турки это самые наглые [censored] кто в теме знает. Но мы и тут лижем ради савидомости. Громодянин знает, он пидтримует и рад когда его пинают.

    1. Походите по побережью Мраморного моря, зайдите вечерком в кабачки на берегу и скажите что вы Украинец. А потом напишите реакцию местного населения. Хочется почитать.

  3. Жора ты вообще летал в этой жизни хоть одной компанией ????? Турецкие самые достойные , лучшие самолёты , хороший всегда перекус , в нашем конченном MAY самые убитые не понятные самолёты , никогда не покормят !!!!! Даже с немецкой Lufthansa давно уже Турция ушла вперёд !!!!!!

  4. Проблема не турецкой компании , а в [censored] , которые у нас сидят !!!!!! Будет компания рисковать самолётом , жизнью пилотов , чтоб приземлиться в нашем забытом крае !!!!! Улетели и правильно сделали , наши пассажиры пусть делают вывод , что лучше поехать в [censored] или Одессу , вероятность подобного уменьшается в разы

    1. Паша, я летал и в Африку и в Турцию и в Германию. Но лучшая авиокомпания это Люфтганза. Мы всю ночь пили виски и пиво, ели свинину и говядину но самое главное для немцев, это не говорить что ты Украинец. Из Франкфурта на Киев всегда давали самый задрыпанный самолёт и садили на аэродроме из автобуса. Немцы очень " любят " нас.

    2. Паша, я знаю только одно, пилоты самолёта никогда не проигнорируют указания диспетчера, это преступление.
      Значит что?....

      1. Наши [censored] диспетчеры значит , в нашей же стране привыкли все через одно место , для них и в поле наверно в норме посадить любой самолёт !!!!!!! Странно что ты уверен в наших диспетчерах , нашем аэропорту , но при этом наговариваешь на профессионализм турецких пилотов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button