ОбществоПроисшествия

В Николаевском аэропорту не смог приземлиться самолёт из Стамбула: покружил и улетел

"Рейс отменили из-за погодных условий", - написал родственник одного из пассажиров

Цей материал також доступний

В воскресенье, 30 января, самолет, вылетевший из Стамбула, не смог приземлиться в Николаевском международном аэропорту. Об этом сообщил родственник одного из пассажиров рейса Николай Орлов у себя на странице в Facebook.

Мужчина отметил, что самолет сначала задержали, он сделал несколько кругов над аэропортом, а потом сообщили, что рейс отменили из-за погодных условий.

«Сегодня получилось пройти регистрацию, далее задержка рейса, несколько кругов над аэропортом, посадка самолета и кульминация: отмена рейса из-за погодных условий. Я ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ! Знаю, что турецкие авиалинии очень требовательны. Но:

  • — все предыдущие года летали через Одессу и Херсон (один раз отмена в Одессе и один раз вернулся самолёт в Стамбул покружив над Херсоном);
  • — вылетали две недели назад с Борисполь при значительно худших погодных условиях;
  • — по слухам из зала ожидания рейс отменен из-за неготовности аэропорта;
  • — нам везёт не вылететь из Николаева третий раз подряд за три месяца;
  • — читал, что были ещё отмены;
  • — билет с Одессы дешевле чем из Николаева, плюс затраты теперь на дорогу в Одессу и обратно, потерянный день и минус +/-2000 гривен», — пишет Николай Орлов.

В комментарии «Преступности.НЕТ» директор КП «Николаевский международный аэропорт» Петр Кызым сообщил, что не понимает, почему рейс, в итоге, был отменен. По его словам, рейс изначально был задержан, а когда самолет все же полетел, над Николаевом пошел снег.

— Светосигналки хватает с головой. Они задержались на два часа с вылетом. Погода была нормальная, все было хорошо. Когда подлетали к Николаеву, были небольшие заряды снега. Они могли постоять, сделать еще пару кругов и сесть. Но они приняли решение о том, что пошли обратно на Стамбул. Почему не сели, я не могу сказать. Кто запрашивается, у нас нормальная погода и все хорошо. Все оборудование работает. Я ж не могу отвечать за авиакомпанию. Тут больше вопросов к авиакомпании, — сказал Кызым.

Также Кызым отметил, что авиакомпания будет сотрудничать с пассажирами, чей рейс был отменен.

— Авиакомпания пассажирами занимается, они будут регистрированы другой рейс. Аэропорт при необходимости оказывает содействие. Но, покупая билет, пассажир заключает договор с авиакомпанией. Аэропорт – заложник ситуации, если авиакомпания не выполняет или отменяет рейсы, — добавил Петр Кызым.

Отметим, за последний час в Николаеве пошел мелкий снег.

Напомним, в понедельник, 3 января, из КП «Николаевский международный аэропорт» отменили рейс Стамбул-Николаев-Стамбул.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

        1. Угу... По пиz9е пускаешь такое предприятие...

  1. Это не аэропорт, это "гадюшня", выдавать багаж в холодном помещении, после того как чемоданы понюхает собачка, хорошо, что не "пометит" и потом пройти квест как доехать до города Николаев...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button