Общество

Кабмин сократил срок действия COVID-сертификатов до 270 дней

Ранее он составлял год

Цей материал також доступний

Кабинет министров на заседании 19 января 2022 года сократил срок действия международного и внутреннего COVID-сертификатов, подтверждающих вакцинацию, до 270 дней (почти 9 месяцев), тогда как ранее его выдавали на год.

«Документ регулирует вопросы выдачи сертификатов после проведения бустерной дозы вакцинации и сокращает срок действия сертификата после вакцинации с 365 до 270 дней. Теперь любому, кто вакцинировался бустером, сразу срок сертификата будет продлен и будет иметь срок действия до 270 дней», — заявил на заседании министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Напомним, что Кабинет министров на сегодняшнем заседании расширил перечень направлений, на которые вакцинированным украинцам можно тратить 1 тысячу гривен в рамках программы «єПоддержка». Теперь люди в возрасте от 60 лет смогут купить за эти деньги лекарственные средства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. 270, это много, ведь те лохи что вакцинировались пойдут раньше на третью прививку, а это значит что Ляшка сможет отмыть ещё парочку лямов. С лохами надо построже.
    Каждый человек индивидуален, у одних антитела в достатке у других нет. Делайте анализ и по результатам работайте. Просто идиоты.

    1. Жора приходи ко мне на вакцинацию.Я тебе сделаю мягкий укол ...Поверь тебе понравится...И потом сразу бустерную тебе загоню

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button