Экономика

На "Зоре" закончились каникулы: рабочие жалуются на холод в цехах и неизвестность...

"Ситуация постепенно улучшается", - заверили в пресс-службе завода

Цей материал також доступний

17 января 2022 года сотрудники ГП «Зоря»-«Машпроект», выйдя на работу после 17-дневных «каникул», долго не могли согреться из-за низкой температуры в цехах. Они сообщили в редакцию «Корабелов.Инфо», что на предприятии якобы не включили отопление, а через несколько дней вроде бы собираются снова отправить их отдыхать:

«…Холодно очень. У кого есть кондиционеры — греются ими в кабинетах, у кого нет — те мерзнут… Нам сказали, что поработаем пару дней, а потом снова отправят нас на каникулы (газа нет, денег нет). Только оплата уже будет не 100-процентная, а две трети вроде в следующий раз выплатят…»

Редакция  «Корабелов.Инфо» обратилась в пресс-службу завода с просьбой прокомментировать (подтвердить или опровергнуть) поступившую от рабочих информацию.

«Действительно, с утра было довольно холодно в некоторых цехах. Несмотря на то, что начали отапливать еще в пятницу, из-за больших объемов помещений температура не успела подняться до комфортных показателей. Но ситуация постепенно улучшается, после обеда в некоторых цехах была уже вполне нормальная температура. Будем продолжать отапливать, и всё нормализуется.

Кроме того, мы еще перед новым годом закупили для станочников и для других профессий теплые куртки. Их уже все разобрали, так что на случай, если будет холодно — у людей есть во что одеться», — рассказали на предприятии.

«Что касается работы, то на сегодняшний день принято решение, что она будет продолжаться, никто никуда не уходит. Если будут какие-то другие ситуации — то будем действовать по ситуации. Но сейчас все готовы работать, новых каникул не ожидается», — добавили в пресс-службе завода.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Скоро и это предприятие развалят и будут ещё с радостью за границей ишача люди с этого завода эти холода в Польше на клубнике

  2. Учитывая высокий уровень научно-технической кооперации, необходимый для их работы, подобные предприятия не могут долго существовать на советском заделе в условиях тотальной экономической разрухи. Так или иначе, их участь предрешена.

  3. Куда нас втянули? В тягивают в войну самих против в себя . Не ужели это конец, который прийдет вот так просто... Здесь люди, живые люди должны жить а не роботы , рабы для ЕС. Очнитесь пока не поздно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button