Общество

Стартовал запуск украинского спутника «Сич-2-30» (Трансляция)

Ракета Falcon 9 компании SpaceX Илона Маска должна вывести вывести спутник на орбиту Земли.

Цей материал також доступний

На космодроме на мысе Канаверал в Соединённых Штатах Америки начался запуск украинского спутника «Сич-2-30». Ракета Falcon 9 компании SpaceX Илона Маска должна вывести вывести спутник на орбиту Земли.

В плане полета сказано, что спутник «Сич-2-30» должен отсоединиться от разгонного блока через 01:23:02 после старта, то есть, в 18:48 по Киеву. Ориентировочно в 20:15 спутник пролетит над территорией Украины, тогда же будет установлена связь с местной наземной инфраструктурой.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский поручил вывести на околоземную орбиту спутник «Сич-2-30», который является модификацией спутника «Сич-2», запущенного в 2011 году.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Мне это всё напоминает американский Шевроле с Украинским флагом.
    Есть один вопрос: зачем нужен этот спутник с разрешением земной поверхности в 7 метров? Это параметры 15 летней давности. Сейчас 10 см.
    А ракетоноситель зачётный, полная автоматика посадки, молодцы. А ведь Украина в свое время ( проклятого совка) имела самое передовое космическое ракетостроение и вот докатились, что частная контора нам запускает спутники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button