Общество

Президент Зеленский опять поздравил украинцев с Рождеством Христовым

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством Христовым. Гражданам он пожелал достатка и счастья, а стране — мира и процветания. Видео опубликовано на его странице в Facebook.

— Дорогие граждане! Искренне поздравляю всех, кто вместе с близкими и родными людьми встречает сегодня первую звезду на вечернем небе. Ее появление знаменует особенное мгновение и особенный праздник – Рождество! Когда-то рождение Божьего Сына подарило людям надежду на спасение и веру в победу жизни. Пусть сегодня этот праздник укрепит нашу веру, надежду, а главное — любовь. Потому что, Святой Рождественский вечер – это лучший момент для понимания и примирения, со всеми кого обидел сам, и со всеми кто обидел тебя. Пусть все это останется в прошлом, в наши семьи придет достаток, в наши дома – счастье, а в нашу страну – мир и процветание. Я желаю каждому веселых, семейных, теплых, вкусных и здоровых Рождественских праздников! — заявил он.

Как известно, Рождество Христово официально празднуется в Украине два раза. По Григорианскому календарю его празднуют христиане западного обряда  и большинство православных церквей — 25 декабря, а христиане России отмечают этот праздник по Юлианскому календарю — 7 января. Оба эти дни в Украине считаются выходными с 2017 года.

Напомним, мы писали: «Христос народився! Славімо його!»: Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

    1. Не включай девочку. Повёлся на сериал, а теперь виноват кто то. А кто заставлял голосовать за СН? Никто! Но проголосовали, потому как поверили в )(уйню.

        1. Сериал! Только сериал может спасти! И завхоз Ермак с геополлитриком Жориком!

        2. Сериал под названием "Синеликий томосоносец спешит на помощь брошенных )(уйлов нав Украине".

  1. Волк поздравил своих овец с рождеством и дал надежду на будущее, что их никто не съест!) А за спиной строят полки для подавления овец и на убой...

  2. Волк поздравил своих овец с рождеством и дал надежду на будущее, что их никто не съест!) А за спиной стоят полки для подавления овец и на убой...

    1. Полки стоят не за спиной,и убой осуществляется уже 30 лет. И все здурели и перестали понимать что происходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button