Общество

«Христос народився! Славімо його!»: Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских граждан с Рождеством Христовым. В своем обращении он назвал празднование символом лучших добродетелей — любви, доброты и милосердия.

Поздравление размещено на странице Владимира Зеленского в Facebook.

Зеленский пожелал украинцам крепкого здоровья, большого достатка и чтобы Рождество объединило каждую семью в большую семью — Украину.

«В эти дни мы забываем все плохое, прощаем друг другу все обиды и верим в завтрашний день, который наполнен согласием, гармонией и миром», — сказал Президент.

Глава государства призвал украинских граждан быть искренними в своих стремлениях не один раз в году, а каждый день и тогда все они осуществятся.

«Давайте это невероятное ощущение единства, которое царит в наших семьях и в наших сердцах беречь каждый день, а это значит беречь себя, беречь близких, беречь Украину. Христос рождается, славим Его!» — завершил Зеленский торжественными словами свою речь.

Как известно, Рождество Христово официально празднуется в Украине два раза. По Григорианскому календарю его празднуют христиане западного обряда  и большинство православных церквей — 25 декабря, а христиане России отмечают этот праздник по Юлианскому календарю — 7 января. Оба эти дни в Украине считаются выходными с 2017 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. 2% людей в Украине празднуют 25го, это так много что аж выходной сделали,,,,а русскоговорящих больше половины в нашей стране это ничего.

    1. Согласен. Надо отменить выходной. Верующие на все свои праздники берут выходной за свой счёт. Или не берут. Пофиг...

  2. И что с этого ? Я лично тоже общаюсь на русском , не смотрю украиноязычные каналы и фильмы. Но не считаю что меня в чем-то ущемляют. Так что причем тут сколько у нас русскоговорящих?

    1. Послушал бы тебя Кремень с Ницой. Они бы тебе объяснили кто ты и куда тебе ехать. Ты в курсе, что смотреть Российские каналы это державна зрада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button