Общество

Россия готовит вторжение в Украину на январь, - начальник ГУР Буданов

"Готовящаяся РФ атака будет более разрушительной, чем когда-либо с 2014 года"

Цей материал також доступний

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что Россия готовит вторжение в Украину на конец января – начало февраля: она планирует наносить удары из Беларуси, по восточным областям Украины и Одессе. Об этом он заявил в интервью Military Times, передает Liga.net.

По его словам, Россия сосредоточила у границ Украины около 92 тысяч военных и готовит нападение на конец января или на начало февраля – оценка сроков от украинской разведки совпадает с оценкой американских разведчиков.

Вторжение, вероятно, будет включать в себя авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки, за которыми последуют воздушно-десантные атаки на Востоке, десантные атаки в Одессе и Мариуполе и меньшее вторжение через Беларусь, говорит Буданов.

По его словам, Россия показала на осенних учениях Запад-2021, что может одновременно высадить до 3,5 тысячи десантников и спецназовцев. Буданов говорит, что готовящаяся РФ атака будет более разрушительной, чем когда-либо с 2014 года. Он отметил, что Россия наращивает потенциал для нападения: увеличивает численность войск и вооружения во временно оккупированном Крыму, устанавливает у границ системы баллистических ракет малой дальности Искандер и другие виды оружия.

При этом Буданов отметил, что вторжение последует после психологической атаки. По его словам, эти усилия включают в себя организованные Россией протесты противников вакцинации от коронавируса. Также РФ попытается разжечь беспорядки, связанные с экономикой, энергоснабжением и делом о срыве захвата наемников ЧВК Вагнера, говорит Буданов.

По словам главы ГУР, российские психологические операции используются, чтобы показать – украинские власти якобы «изменили народ».

— Они хотят разжечь беспорядки из-за протестов и митингов, которые показывают, что люди настроены против правительства… Они хотят сделать ситуацию внутри страны все более опасной и тяжелой и создать ситуацию, при которой мы должны сменить правительство. Если они не смогут этого сделать, военные сделают свою работу, – добавил глава ГУР.

Читайте новини першими

Связанные статьи

25 комментариев

  1. И шо теперь?Кричать караул?Не надо панику сеять,выдавайте ахтаматы!

    1. не одно лайно вже знайшло свою канаву яке залізло до нашої землі! нехай тільки путлероїдна гниль к нам полізе будуть на своїй [censored] площі з путлером своїм закопані!!

  2. Нет, конечно. Всё наоборот. У нас люди настроены за правительство и очень благодарны ему за всё. За войну на Донбассе, за нищету пенсионеров, за непомерные тарифы и т.д. В конце концов, за таких молодых и бестолковых начальников ГУР, похожих на пропагандистов...

    1. Россия тебе принесёт золотые горы и накормит,да так что ещё долго сытым будешь...

      1. В России люди живут по крайней мере, раза в 2 лучше, чем на Украине. Да и сейчас Россия помогает с энергоресурсами. В том числе и ВСУ. Даже огурцы, которые уже дешевле, чем турецкие, зашли на украинский рынок. Нас, что, Европа или США снабжают газом , нефтью и электричеством?

        1. Где? В савтывкале? Или тыве? И с )(еров ты, дыбил, решил, что рашка будет создавать комфортные условия?

        2. И с )(еров ты, дыбил, решил, что украшка будет создавать комфортные условия?

        3. Что ты хотел сказать, болезный? Не е6ашить русих оккупантов, бо они несут тебе пенсию?

        4. Под Офисом президента начались столкновения. А ты чего, "дыбил", ждёшь? Есть шанс получить шоколадную медальку от своего кумира. Оторвись от клавы, наконец, диванный воин!

        5. За клоуна своего запереживал? Не сцы, утырок!

        6. В Германии тоже люди лучше живут,кому что не нравится собирают вещи и уезжают,ето не повод посягать на территориальную целостность другого государства.

    1. Ты, ишак каракалпакский, какого пинцета ты чужим именем подписываешься?!
      Своей фантазии ноль? Чмо богомольное!

  3. Не все продумал начальник ГРУ неньки.
    Такие "неожиданные" заявления надо обязательно произносить под грохот барабана и звуки горна. ( Желательно барабанить самому оратору, а на трубе Арестович сбацает). И обязательно нужна подтанцовка, девушки в зелёной мабуте с американскими газетами в руках. Из заявления Буданова следует, что он лично присутствовал с Путиным и Шайгу на разработке этой кровавой спецоперации по захвату Украины, настолько живописно и точно он все излагает.
    Люди добрые! И вот, эти клоуны руководят у нас страной и разведкой, они же читают сценарии полученные из пиндостана уже не первый год. Осеннее обострение?

    1. )(уйло, подними свою выепанную задницу и иди защишай свою гнидную! Вам пздц, вы неудачники, у вас ничего нет, вы и так умираете, слава богу

      1. О, ну Антисептик опять за свое - о жопах, о сосании, лизании, у вас там в рашке все такие, или ты один дебилушка-латентный глиномес?

        1. Ооо, ещё один толерантный петух закукарекал, ты тоже неудачник, как и я вся твоя страна, приговорены на пожизненный отсос у европы и америки

        2. Сифилитик, ты там сам как-то с отсосами разберись, я не при делах ?

    2. Епашить будут вас нациков, вся ваша армия в тапочках пляжных ходит пьяная, у вас нет армии, вы никому не нужны

      1. Что ты так возбудилась, истеричка трансвиститная?! Вы олени можете только Воронеж разъе6ашить! Под ДАПом сосали и дальше сосать будете.

        1. Ты и твоя страна уже 30 лет сосешь у америки и дальше будешь сосать, потому что ты-неудачник порохососный

        2. Тебе, видимо, сказать нечего, сам же видишь, что вы умираете, у вас ничего нет, даже будущего нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button