Происшествия

Мужчина с ножом пытался ограбить кассу АЗС в Николаеве

В дальнейшем полиция задержала нападавшего

Цей материал також доступний

В Николаеве ночью неизвестный мужчина в медицинской маске и капюшоне через окошко оператора АЗС по проспекту Центральному угрожал работнице ножом и приказал отдать денежные средства из кассы.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, женщина деньги не отдала и предупредила злоумышленника, что все фиксируется на видео – в результате нападавший скрылся. 29-летнего мужчину на утро доставили в полицейский участок, где следователи задержали его в порядке статьи 208-й УПК Украины.

Полицейские уже вручили злоумышленнику уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 187-й «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет тюрьмы. Следствие будет ходатайствовать в суде об избрании мужчине меры пресечения в виде ареста.

По словам начальника ГУНП в Николаевской области Сергея Шайхета, это пример эффективности установки системы защиты и видеонаблюдения, благодаря чему удалось и помешать нападающему реализовать задуманное, и предупредить более тяжелые последствия, и задержать злоумышленника.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button