ОбществоТема дня

Детей просят не приводить: в Николаеве к 02.11 отопление включили в 17-ти детсадах из 72

А также в 18-ти учреждениях здравоохранения из 58-ми

Цей материал також доступний

Родители малышей в Корабельном районе жалуются в редакцию «Корабелов.Инфо»: в детских садах очень холодно, и даже воспитатели просят, у кого есть такая возможность, не приводить детей в сад, чтобы они не мерзли. Так, низкая температура — в группах детсадов №№ 103, 106 и других.

«В детских садах температура в группах 12 — 15 градусов, и греть группу обогревательными приборами запрещено. Иногда бывает, что на улице теплее, чем в группе (когда нет ветра и светит солнце)», — написала в соцсети мамочка из Корабельного района города Николаева.

Жалуются на холод в группах (в некоторых — всего +13 градусов!) и родители воспитанников других городских детсадов.

Как стало известно, по состоянию на 2 ноября 2021 года в Николаеве отапливаются 17 детских садов из 72-х, а также 18 учреждений здравоохранения из 58, о чём сообщил вице-мэр Юрий Степанец на заседании профильной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта в городе полностью готовы к пуску тепла, — передают «НикВести».

«По учреждениям управления образования Николаевского горсовета подготовлено 100% объектов. Отапливаются на сегодняшний день 17 дошкольных учебных учреждений из 72-х. Все школы, ПТУ и вузы тоже подготовлены на 100% к отоплению. Отопление не подается, потому что школы находятся на каникулах и часть — на дистанционном обучении. Учреждения здравоохранения полностью подготовлены на 100%. На сегодняшний день отапливаются из 58-ми учреждений 18», — сказал Степанец.

Напомним, что в Николаеве старт отопительного сезона в жилых домах перенесли на 8 ноября.
А в детские сады обещали пустить тепло еще с 23 октября.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Это все что нужно знать про городские власти. К стати, что то не видно и не слышно Сенкевича ( один Ким ораторствует) после его исторических угроз на всяческое гонение невакцинированных. Он случайно в больничку не попал с ковидом?

  2. Позор!!! У Меня ребёнок ходит в 106 сад, в группе холодно насморк не прекращается. Первым делом должны отпливаться больницы и сады, а у Нас как всегда ????
    ПОЗОР НАШЕЙ ВЛАСТИ ??????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button