ОбществоПолитика

Мы защищаем свою землю: Зеленский - о применении «Байрактар» на Донбассе

Украина защищает свою территорию и свой суверенитет

Цей материал також доступний

Вооруженные Силы Украины используют вооружение только для защиты суверенитета и территориальной целостности государства и только в ответ на нарушение режима тишины на Донбассе со стороны противника. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский, — сообщили в Офисе Президента.

Он ответил на вопросы журналистов относительно реакции Франции, Германии и России на применение украинскими военными беспилотника «Байрактар» на Донбассе.

— Украина защищает свою территорию и свой суверенитет согласно обязанности и присяге каждого, кто служит сегодня, кто защищает украинскую государственность. Мы не наступаем, мы только отвечаем. Кстати, мы отвечаем согласно договоренностям о режиме прекращения огня. Именно в этом формате и будет действовать Украина, — добавил он.

Глава государства подчеркнул, что и беспилотные летательные аппараты Украина использует только для защиты.

— Когда украинская армия чувствует, что нужно защищать свою землю, она так и делает. И дальше она будет действовать именно по этому принципу, — заметил Владимир Зеленский.

Как ранее сообщалось, на Донбассе украинский беспилотник турецкого производства «Байрактар» впервые задействовали для удара по позициям российско-террористических войск.

В МИД Германии, тем временем, озаботились увеличением количества нарушений режима прекращения огня на Востоке Украины, а также тем, что стороны противостояния используют беспилотные аппараты. Отметим, что ранее российско-террористические войска регулярно использовали беспилотники для разведки и сброса на украинские позиции гранат и бомб. Реакции МИД Германии на такие действия ранее не было.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Интересно, на Донбассе своя земля, а в Крыму не своя? Почему такая избирательность? И вообще, лично для Зеленского, где он, где земля обетованная и где Украина?
    Кроме того, на Донбассе не подтверждают применение байрактара и тем более жертв от него.

  2. Зеленский обещал прекратить войну. Прошло два года. Где исполнение обещаний? За место этого эскалация. Зеленский преступник.

    1. Жорик, ты полный дол6оёб, поверил в то что зелька может прекратить войну! ???

      1. Нет конечно, я беззаветно верю Петру Алексеевичу Порошенко- Вальцману. Твоему кумиру.

  3. Припинити війну можно лише в двух варіантах: поразкою чи перемогою. Поразкою для нас буде припининня всіх дій зараз і здача загарбникам наших українські хтеріторіїй, які вони підступно окупували. Перемогою для нас буде повернення тих самих теріторій і встановлення повного контролю на українсько-російськом кордоні. З цього приводу виникає логичне питання: як саме зеля здатен закінчити війну? Особисто я маю великі сумніви в тому, що він здатен вигнати загарбників з нашої землі.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button