Происшествия

"С друзьями выпили пива и решили поехать в баню", - виновник смертельного ДТП в Николаеве

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для водителя Audi A6

Цей материал також доступний

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для водителя Audi A6, подозреваемого в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Согласно материалам ходатайства об избрании меры пресечения, 25 октября, около 23:05, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался за рулем автомобиля Audi A6 по улице Генерала Карпенко в Николаеве.

Вопреки требованиям ПДД, он выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем BMW 320.

В результате столкновения пассажир автомобиля Audi A6 погиб на месте происшествия, водитель и пассажиры автомобиля BMW 320, в том числе 13-летний ребенок, и еще один пассажир Audi A6 получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

«В ходе судебного заседания подозреваемый сообщил, что неофициально работает таксистом и на СТО. В тот день они с друзьями выпили пива и решили поехать в баню, сесть за руль его уговорили друзья. Также отметил, что был в состоянии легкого алкогольного опьянения, двигался со скоростью 70-90 км/ч. Кроме этого, сообщил, что в его автомобиле были его друзья, водителя BMW 320, с которым произошло столкновение, он также знает уже в течение около 10 лет, а при таком не будет влиять на них, с целью изменения показов», – говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе рассмотрения судом установлено, что 22 октября на подозреваемого был составлен протокол по факту наезда на пешехода, кроме этого материалы ходатайства содержат сведения о неоднократных нарушениях подозреваемым Правил дорожного движения.

Защитник возразила против удовлетворения ходатайства, отметила, что приведенные прокурором риски являются предположениями, сообщила, что потерпевшие не имеют претензий к подозреваемому, в том числе жена погибшего пассажира Audi A6. Кроме этого, ее клиент нуждается в лечении, вследствие полученных во время ДТП травм.

Следователем была предоставлена ​​суду справка из медицинского учреждения о том, что подозреваемый имеет удовлетворительное состояние здоровья и может содержаться в местах несвободы.

ДТП в Николаеве 25.10.2021
Фото Национальной полиции

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следственный судья Дмитрий Тишко постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Это просто кладязь литературной стилистики. Это супер!
    Во первых, как можно двигаться за рулём автомобиля? Вопрос пикантный.
    А далее, вообще шедевр журналистских позывов к званию " Мастер бредятины"-

    С ужасом читаем : "водителя BMW 320, с которым произошло столкновение, он также знает уже в течение около 10 лет, а при таком не будет влиять на них, с целью изменения показов».
    Большая, жирная точка!
    Это все что нужно знать про журналистику в Николаеве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button