ПроисшествияТема дня

Все непривитые: за 5 дней умерли от ковида еще 3 жителя Корабельного района

В стационаре лежат 48 тяжёлых ковидных больных. Все они также не привиты

Цей материал також доступний

В пятницу, 15 октября (в выходной день) дежурная бригада ЦПМСП №7, обслуживающего жителей Корабельного района (кроме мкрн Широкая Балка и Кульбакино) сделала 59 ПЦР-тестов больным с подозрением на коронавирус. Об этом сегодня сообщила в соцсети «Фейсбук» директор Центра Елена Власова.

С 9 октября по 13 октября умерли от ковида ещё 3 жителя Корабельного района (40, 60 и 70 лет) — они НЕ ПРИВИВАЛИСЬ! Как пояснила для читателей «Корабелов.Инфо» Елена Николаевна, эти трое войдут в сводку по умершим в районе уже за неделю с 11 по 18 октября, поскольку данные о смертях от коронавируса поступают в ЦПМСП из больниц обычно через 2 — 3 дня.

За вчерашний день (14 октября) дежурными семейными врачами ЦПМСП №7 принято 53, педиатрами — 37 больных. Выявлен ковид быстрыми тестами у 7 пациентов. Срочно госпитализированы двое взрослых и один ребёнок. Одна беременная в сроке 30 недель, с коронавирусом, написала отказ от госпитализации… В стационаре лежат 48 тяжёлых ковидных больных. ВСЕ НЕ ПРИВИТЫ!!! — говорится в сообщении.

При этом за 14 октября в Центре вакцинации, который работает в Корабельном районе ежедневно с 09:00 до 16:00, сделано всего 84 прививки от коронавируса.

«Пора сделать свой выбор!!! Прививки от ковида — защита от тяжёлого течения заболевания и смерти. Берегите своё здоровье и здоровье своих близких! Мы хотим, чтобы вы были живы и здоровы! Приходите на вакцинацию!», — пишет Елена Власова, обращаясь к местным жителям.

Директор Центра рассказала для «Корабелов.Инфо», что среди заболевших ковидом есть и привитые местные жители (разными вакцинами — Файзер, Короновак, Астразенека), но все они переносят заболевание в легкой форме. А те, кто попадает в стационар — все непривитые.

Напомним, мы писали: COVID в Корабельном: 4 смерти за неделю и +193 заболевших, включая 13 детей

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. В лёгкой форме переносят Ковид 19 -привитые? А в стационаре - не привитые? Интересный вывод!
    А есть доказательства?

  2. Я не привевался и заболел. Даже и не знал бы если бы не сделал тест. Собирался на море, но тест показал положительный результат.

  3. Прививаться или нет, это личное дело каждого человека. Это закон, когда его нарушают это произвол власти. Украина особенно преуспела в нарушении прав человека прикрываясь лживыми лозунгами и финансовыми интересами чиновников.

  4. Прививаться или нет право каждого ..Я переболел и все равно привился...Есть такие люди которые легко переносят а есть которые только несколько дней назад ходили а теперь их нет на свете ...Решать каждому.Те кто перенес реанимацию больше не кричат что Ковида нет ...это факт .Ваше здоровье в ваших руках

    1. Совершенно верно, прививка не спасает окружающих ( как пытаются внушить заинтересованные чинуши), а облегчает течение болезни привитого. Поэтому даже косвенное принуждение это преступление и ущемление прав человека.

      1. Ваше право не прививаться но общество имеет право не принимать вас на работу в виду вашей опасности ...

        1. Нет не имеет. Потому что - э то дискриминация по состоянию здоровья. Которая напрямую запрещена в нашем законодательстве. Вы кстати давно делали привику от малярии ? Нет ? А как же так ? А вдруг вы переносите это заболевание ? А вы вообще себе все существующие прививки поставили ? Нет ? Да как же так ? Если вы не поняли к чему я - тот факт что человек не привился ещё не равно что он болен - это раз. И два - даже привитые заболевают, а значит могут быть переносчиками. Даже если забить на закон (что благополучно делает наша "власть"), то вопрос. Вы не хотите принимать на работу непривитых почему ? Потому что они могут болеть ковидом ? Так и привитые могут. Потому что непривитые могут быть переносчиками ? Так и привитые могут тоже. Может потому что непривитые могут умереть от ковида ? Так и привитые тоже могут. Просто шанс этого меньше. Вот и всё. И вообще ваша цитата: " не принимать вас на работу в виду вашей опасности " - а в чём заключается опасность ? Выше я уже написал что прививка не даёт защиту на 100%, так в чём тогда опасность ? Может быть тогда для всех работников сделать обязательный психологический тест перед приёмом на работу ? Ну вдруг потенциальный работник склонен к агрессии ? Тогда он тоже опасен.

  5. Франция отказалась бесплатно тестировать на COVID-19 невакцинированных граждан.

    Об этом сообщает The Guardian в пятницу, 15 октября.

    Тесты остаются бесплатными для вакцинированных взрослых и всех детей до 18 лет. Также бесплатно тест сделают в случае направления от врача. При этом непривитые взрослые должны будут заплатить 22-45 евро.

    Изменения внесли в дополнение к COVID-пропускам, которые требуют по всей стране с лета. Чтобы получить его, нужно показать доказательство вакцинации, отрицательный тест или подтверждение недавнего выздоровления. Документы нужны для посещения туристических объектов, больниц и при поездках на поездах внутренних линий

    1. А ещё во Франции проходят многотысячные митинги против Covid ограничений )) Но об этом вы не пишете почему-то. Ах да...это ведь портит вашу картину того что в Европе (где как известно всё всегда правильно и только с них нужно брать пример) все привитые и вообще люди довольны ограничениями. И не только во Франции, кстати. В принципе по Европе сейчас проходит волна митингов против ковидных сертификатов и ограничений. Может нам тогда и с этого взять пример ? Ах да...."вы не понимаете, это другое", правильно ?

  6. Чем больше умирает антипрививочников Covid-19, тем меньше антипрививочников, тем больше % привитых по отношению не привитых.
    А еще они освобождают рабочие места, им не надо платить пенсии и давать льготы, в общем от них одни плюсы! Жгите дальше!

  7. Пускай опубликуют статистику, сколько человек попадает в больницы с прививками и сколько без. Их не опубликовывают по той причине, что процентное соотношение одинаковое, что привитый, что нет. Вообще вопрос. Человек который переболел воприоре не нуждается в прививке. Так как его организм самостоятельно выработал эти антитела. Так же известно, что более 80% болеют в легкой форме в виде ОРЗ.

    Внимание вопрос, какой смысл в этой прививке если человек все равно заболеет и не в легкой форме. Какой смысл в прививке если человек все равно болеет + вирус постоянно мутирует. Или ставить прививки от ковида каждые пол года? Есть куча примеров когда привитые люди все равно попадают на ИВЛ.

    1. В вакцинации есть толк. Она снижает вероятность того что заболевание будет перенесено в тяжёлой форме. Я не знаю как у других, но у меня нет вопросов к вакцинам в общем. У меня есть вопросы к вакцинам от Covid-19. Первая вакцина сделана меньше чем за год, когда только клинические испытания ДОЛЖНЫ проходить минимум 5 лет. Очень резко во всех странах начали вводить ограничения, которые вообще не связаны с распространением ковида. Под предлогом борьбы с ковидом начали ограничивать права людей, расставлять камеры с распознаванием лиц, ограничивать перемещение без пропусков, получение которых априори подразумевает идентификацию человека. Хотя большая часть написаного - не проблема вакцин, очень странно выглядит то как "быстро" они появились и как изо всех щелей трубят об их эффективности, но при этом процент привитых людей растёт, а ограничений что-то меньше не становится. Израиль - первая страна прививашя более 50% населения, а теперь там вводят обязательную ТРЕТЬЮ дозу прививки иначе ваш сертификат будет обнулён. Как так то ?

    1. Все знакомые кто сделал, прививку, недавно болели , ходили с соплями, шмаркались и температур лись, я же со многими контактировал, и не болел досех пор, какой вывод ?, И не я один такой, пусть Коля свою заразу себе кто хочет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button