Общество

В Николаеве вакцинировано 52% работников учебных заведений

По состоянию на 8 сентября прививки получили 3856 человек

Цей материал також доступний

В Николаеве вакцинировано 52 процента работников учебных заведений, о чём сообщает управление образования городского совета на официальном сайте мэрии.

«По информации по состоянию на 8 сентября прививки получили 3856 человек: первая доза — 1711 работников; полностью иммунизированы 2674 работника», — сказано в сообщении.

Напомним, что заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Анатолий Петров призвал управление образования улучшить темпы вакцинации против коронавируса, чтобы учебные учреждения могли работать в период, когда Николаев будет в «красной» зоне карантина из-за распространения штамма «Дельта».

«Хотел бы обратить внимание на управления образования. Вам необходимо улучшить состояние вакцинации. Согласно постановлению Кабинета министров в период карантина, даже в «красной» зоне, если 80% коллектива вакцинировано, то учреждение не прекращает свою деятельность, потому что результаты ЗНО нам показали — 62 дня из 175 учебных выпали, что дало негативный результат. Поэтому на особенном контроле — все учреждения образования. В образовании вакцинировано 44%», — заявил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button