Общество

Украину уже на этой неделе могут перевести в "желтую" зону карантина

Предполагалось, что страна может оказаться там с начала следующей недели

Цей материал також доступний

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций уже на этой неделе рассмотрит перевод Украины в «желтую» зону адаптивного карантина. Решение ожидается в четверг, 9 сентября, о чём изданию «РБК-Украина» сообщил источник в Кабинете министров.

Согласно ограничениям «желтой зоны» в Украине будут разрешены массовые мероприятия с участием не более 1 человека на 4 квадратных метра площади здания или территории.

Кинотеатры смогут принимать посетителей из расчета не более 50% занятых мест в зале, спортзал — не более 1 человека на 10 квадратных метров.

Кроме того, для учеников будут открыты только те школы, 80% персонала которых получили хотя бы одну прививку от COVID.

Напомним, ранее сообщалось, что усиление карантина в Украине может произойти уже с 13 сентября, поскольку Министерство здравоохранения подало ходатайство в Кабинет министров относительно перевода страны в «желтую» зону карантина.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Твари и ещё раз твари!! Дети тупеют на дистанционке, а они и рады! А потом вопрос почему ЗНО плохо здали?!)) Ставят в позу народ, что б все привились в принудительном порядке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button