Происшествия

Полиция опубликовала видео, как мужчина на рынке убил собаку

Объявлено о подозрении Василию Ильину

Цей материал також доступний

Сотрудники ГУ Нацполиции Николаевской области объявили о подозрении Василию Ильину, который убил собаку на рынке 3-й Слободской. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУНП.

Также полицейские опубликовали записи с камер наблюдения в магазине. На видео мужчина зашел в магазин с винтовкой, завернутой в кусок ткани или пакет. Собака лежала у прилавка, что не понравилось Ильину. Он сделал покупку, а потом вытащил винтовку и нацелил на собаку, которая тут же поднялась и побежала к выходу.

Также на видео, снятом оперативниками, полицейские задают вопрос Ильину, всегда ли он ходит в магазины с оружием. Мужчина, в ответ на это, потребовал, чтоб ему дали определение слова «оружие».

Помимо этого, полицейские записали слова очевидца Юрия, который был свидетелем происшествия.

— Собака у меня на глазах побежала от одного терминала к другому, уже начала истекать кровью и возле него упала. Я выбежал за ним, увидел, куда он идет, вернулся, закрыл магазин, и сразу пошел за ним. Я к нему близко не подходил, просто была возможность увидеть, куда он пойдет, и зафиксировать его местоположение, — рассказал Юрий.

Продавщица одного из магазинов в павильоне рассказала, что Ильин покупал водку, выстрелил в собаку, которая выбежала из магазина и пробежала еще несколько метров, упав у одного из платежных терминалов.

Эта собака не была агрессивной, она охраняла павильон. Иногда гавкала, а ему (Ильину — ПН) это не нравилось, — рассказала одна из местных жительниц.

Уже проведено вскрытие собаки, ожидаются выводы специалистов.

Сейчас 59-летнему Ильину следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 299 УК Украины «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

После проведения следственных действий и экспертиз возможна дополнительная квалификация. Продолжается расследование.

Напомним, житель Николаева, который в среду, 1 сентября, застрелил на рынке 3-й Слободской собаку, неоднократно привлекался за различные нарушения закона, при этом сам является военным пенсионером.

Читайте новини першими

Связанные статьи

35 комментариев

    1. шавок на вулицях міста не повинно бути і крапка!!
      коли людей калічать ці собаки нікого так не турбує як пристрелена собака!!
      беріть і прибирайте тоді їх з вулиць щоб такого не було!!

    2. Какая сволочь. Эти бедные животные, умирают от жары и голода, зимой от холода.
      Сколько раз я видела собак, которые в жару прячутся в магазинах, и никому они не мешают.
      Это же, живые существа, которые всё чувствуют точно так же как и люди. Я помню, что садисты были всегда. Я не знаю, от чего или кого, получаются такие люди. Но, если они убивают и мучают животных, убить человека им ничего не стоит. Но, человек хотя бы может защитить себя, а что может сделать беспомощное животное, ищущее спасения у людей?

      1. В чем проблема такой любви, да мужик тварь ещё та, его в тюрьму, но вы так жалеете животных, так сделайте приют заберите всех домой отогревайте и кормите, раз так любите собак, но чтоб не было такого у нас как везде собаки кругом, и всюду, плодяца, бросаются на людейя что мало случаев? вспомните последний когда женщине отгрызли руку до локтя, и она потом умерла прошлый год между прочем, я считаю животные должны все быть либо в приюте либо у людей у каждого должен быть хозяин.

      2. собак це дика тварина яка укусе без попередження, питання тільки часу коли це буде!
        коли вона лежить як падло на проході і хтось на неї не навмисно стане то вона полюбому вкусе чи слоняка зіб'є людину поли тікати буде чи людина впаде через цю корову і вб'ється, ви за це не думали!
        Забирайте цих блоховозів до себе і цілуйте і ховайте іх від жари та морозу у своїх кроваті!!

    3. Правильно зробив цей чоловік, якого ця свиня лежить у магазині питання до продавця!
      продавця ган.....тона стукача тухлого притягнути до відповідальності за те що собаку тримає у харчовому магазині! поліція краще б пішла і нагнула в адміністації кого треба щоб собак знищіли по всьому місту!
      А вони прям занйшли злодія, фу позор такій поліції!!

  1. Ну, она на него сипанулась. Если это то, что должно происходить в продуктовом магазине возле кассы, ну то и стрельба там такое дело...

  2. А.. та все
    это существо какое-то совсем невменяемое. Ладно бы там собака кидалась. А так решил устроить наказание и показать кто тут хазяин на самом деле. Если ему дадут условное, то я буду всегда считать судей бандитами, кормящимися за счет взяток извергов и с бюджета страны. Ему бы лет 10 дали с правом досрочного выйти через 5. Но то что у нас творится повсеместно, я даже не буду называть словом. мрак короче!

  3. Меня удивляет люди , которые такого урода умудряются оправдывать !!!!!! У вас совсем с головой проблемы , это чмо в общественном месте насрало на окружающих , пристрелило никому не мешающую собака (раз она там жила) . Как же вы идиоты не поймёте , что это быдло с ружьём выперлось за водочкой себе и вместо собаки продавщица могла , как этому быдлу показалось не правильно сдачу дать , как то не так , как алкашу этому показалось ответить и труп была бы не собака , это что тяжело понять ?????? Случайно кто нибудь из посетителей задел этого бы шатающегося ханыгу , эта тварь пристрелила бы любого !!!! Защитники [censored] отморозка какого то !!!!!! Ну ну , защищайте , завтра любой из вас может оказаться на месте собаки

  4. И не имей привычки осуждать человека за то, что он НЕ сделал! Если для тебя собака и человек равнозначные величины и ты к собакам сипающимся на тебя относишься так же как к простым "посетителям" то это твоя вавка в голове. Не экстраполируй ее на всех остальных.

    1. Ты вообще понимаешь что ружбайка в руках у этого идиота намного страшнее всех собак города?

        1. Ааа, ну тогда нет. Не понимаю. Нужна психиатрическая экспертиза. Без нее никому, ничего не может быть понятно. В том числе и тебе. Не обманывайся.

        2. Экспертиза покажет что человек оправданно самозащищался от спящей собаки? Не было бы видео, можно было давно посмеяться и сказать "Неверю"

        3. Ты слепой что ли? Она не спала ни на одной секунде видео. Это враньё. Она кидалась на него при входе.
          Экспертиза покажет опасен ли он для людей. Раньше были работники, которые отстреливали тех же собак, лежачих, стоячих, спящих, прыгающих и из этого не следовало, что этот человек несёт опасность для кого то ещё. Что вы [censored] мелете?

        4. а еще раньше и руку отрубывали за воровство.
          на 16 секунде видео перескакивает - она лежит спокойно и поворачивает голову в его сторону когда он начинает доставать ружье.
          Так Кто слепой из нас?

    2. Долматер мне все живое жалко в этом мире , собак , людей , но проблема что люди это самое гнилое , что есть на этой планете !!!!!! Мне жалко не винных людей , так же любых никому не мешающих собак , кошек , а всяких тварей в человеческом облике ни грамма не жалко

  5. Стрелять жалко,а как на детей кусают нормально!Приютили в магазине для чего???задолбали с этими собаками

    1. Приютили, потому что собака страдала, скорее всего от жары, жажды и голода. Вы не задумывались, что это живое существо, которое чувствует, и ощущает всё как люди?

      1. Это дикая природа и в ней все живые сушества так живут. Собак не должно быть в магазинах!

      2. Так домой забирать нужно, брать на себя ответственность становясь владельцем животного. Почему нет?

  6. Да вы чего, как можно оправдывать поступок человека который среди белого дня ходит с оружием, и решает кому жить, а кому нет.. да под этот выстрел мог бы попасть любой проходящий мимо человек. Шокирует что есть люди которые считают это нормой.

  7. Любой проходящий мог попасть, но не попал.
    Так и ты любого проходящего можешь пырнуть ножом/сбить машиной, но этого не делаешь. Хотя какая разница, давай тебя осуждать за то, что ты не сделала.
    Если зоошиза, то пиши - собака = человек. Вместо того, что бы придумывать дурацкие истории. Покрайней мере это будет честно. Тупо, но честно.

  8. Я не придумываю истории, а предусматриваю риски. И сейчас даже уже речь не о собаке, а о человеке с заряженым оружием который расхаживает просто так по улицам, и о людях считающих это нормой. Не вижу смысла об этом дискутировать, глупо доказывать очевидное

    1. собак це дика тварина яка укусе без попередження, питання тільки часу коли це буде!
      коли вона лежить як падло на проході і хтось на неї не навмисно стане то вона полюбому вкусе чи слоняка зіб'є людину поли тікати буде чи людина впаде через цю корову і вб'ється, ви за це не думали!
      Забирайте цих блоховозів до себе і цілуйте і ховайте іх від жари та морозу у своїх кроваті!!

  9. Такой больной как ты ляшко быстрее внезапно сделает беды человеку , укусишь или ещё чего то

    1. в донецк с такими понятиями, там таких хватает еще пока что. пока друг друга не перестреляли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button