ОбществоТема дня

"Не хватает трети комплектов учебников", - родители в Корабельном "ставят задачу" для гороно

Среди проблемных школ - ООШ №40

Цей материал також доступний

Николаевцы возмущены подготовкой учебных заведений к новому учебному году, а именно отсутствием необходимых учебников в общеобразовательных школах. Об этом житель Корабельного района Юрий Р. написал в «Фейсбук»-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді»:

«Не хватает трети (!!!) комплектов учебников. Школа №40, 7-е классы (Корабельный район). МОН заявило о 100% подготовке и выдаче учебников школьникам. Это ложь? Прошу открыть задачу на гороно… Уже по цепочке из МОН дошли до учителя. Еще раз: учитель должен учить детей, а не заниматься завхозом. У нас замечательные учителя. Книги поставьте в школу!!!»

Другие участники группы также выразили свое возмущение, описивая ситуацию и в других школах города:

«Не только в 40-й школе! Родители многих учеников различных школ города рассказывают, что на посадке делили учебники среди детей и договаривались, кто к кому будет в гости за «ковидом» ходить… Некоторые покупают сами!», — написал Александр П.

«И не только в 40-й школе такая ситуация с учебниками. Половины учебников по профильному предмету в классе нет. На 33 ученика — 20 комплектов учебников, 13 вынуждены покупать. 1 комплект — в районе 400 грн. Другая школа — на 31 ученика 12 учебников, 19 надо докупать. И это не вопрос тетрадей для кр и ср, и даже не вопрос изменения программы по совету учителя и согласия родителей — это обычные учебники для 9 класса», — добавила Наталья Ч.

«Такая ситуация — не первый год. Зная это, Управление образования еще в конце года могло отреагировать. Ведь количество детей они прекрасно знают. Но зачем, если родители, как всегда эту проблему решат сами», — пишет Юлия М.

«Школа 50 — тоже ситуация плохая. Например, 8 класс (геометрия, география). Куда они деваются?», — справшивает о недостающих учебниках Наталья Ц.

«Служба оперативного реагирования» зарегистрировала данное обращение и передала его «на выполнение» в Управление образования Николаевского горсовета. По состоянию на утро 5 сентября, указано, что данное обращение будет «находиться в работе» еще около 4-х дней.

Напомним, мы писали:
В школах Николаева детям не хватает учебников – в мэрии мечтают об электронных книгах

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. гороно треба на коліна поставити та просити вибачення перед батьками які постійно беруть всі проколи на себе!!

  1. Нудно просто ввести мораторий на рекомендации учебников моном. Менять учебник не раньше 10 лет. Не раньше.

  2. Современное прочтение классики:
    Комаровский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о России и Украине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда украинских учебников.
    Шкарлет: Гм… Да ведь других нет.
    Комаровский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в школе. И что же вы думаете? Ученики, не читающие украинских учебников, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Историю Украины», теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

    1. Как я всегда говорю: московята сами по себе ни на что не способны. Единственное, что могут это украсть. Что угодно: борщ, пельмени, балалайка... В данном случае спиzgено у классика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button