ОбществоТема дня

"Плохо подготовлены и не хотят поступать", - Лычко о николаевских школьниках, занявших последнее место в рейтинге ВНО

"Я не буду говорить что, дистанционная форма обучения повлияла на результаты ВНО"

Цей материал також доступний

Начальница управления образования Николаевского городского совета Анна Лычко проанализировала результаты николаевских школьников на ВНО в этом году и пришла к выводу, что многие подростки показали посредственный результат на экзамене, потому что не видят смысла продолжать обучение в университетах. Об этом она рассказала в эфире программы «Діалог» на ТРК МАРТ, — передают «Никвести».

Прежде всего, глава гороно отметила, что дистанционное обучение не сказалось на результатах, так как остальные области пребывали в аналогичной ситуации, но с ВНО справились лучше.

— Я не буду говорить что, дистанционная форма обучения повлияла на результаты ВНО, ведь в такой ситуации была не только Николаевская область, в такой ситуации были все области. Думаю, мы будем не на лучших позициях, чем в предыдущие года, — рассказала Анна Лычко.

Начальница управления образования считает, что подобные результаты закономерны, когда у ребенка нет мотивации продолжать обучение.

— Если в прежние года мы думали, что у нас плохо учителя преподают, в этом году мы подошли с другой стороны…  Оценки за ДПА система нам предоставляет, наши образовательные учреждения имели оценку за эту аттестацию, некоторые дети вовсе не регистрировались на ВНО, а некоторые зарегистрировались и не пришли. Это говорит о том, что им не надо вступать в ВУЗы. Им просто не надо никуда поступать, либо они поступают за границей…

В десятые классы у нас пришли дети, которые 8,4% имели среди своих оценок за девять классов начальный уровень, а средний уровень имели 41,2% детей… Можно говорить о разном уровне мотивации для обучения, — анализирует Анна Лычко.

Она отмечает, что в 2021 году произошла некая «ротация» заведений по уровню подготовки к ЗНО, таким образом, в городские лидеры вышла Николаевская гимназия №3.

— На днях видела рейтинг образовательных учреждений города Николаева. Наши учреждения, школы-интернаты и ПТУ… По увиденному мы замечаем некоторую ротацию по лучшей подготовке детей к экзаменам в этом году. На первом месте в Николаеве у нас гимназия №3, которая находится в Корабельном районе, — акцентировала начальница гороно.

Ранее сообщалось, что в 2021 году Николаев оказался на последнем месте среди областных центров Украины по результатам внешнего независимого оценивания. Однако при этом николаевская гимназия №3 попала в список 100 школ Украины, показавших лучшие результаты ВНО, заняв 65-е место по стране.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Начальник управления вы вообще о чём говорите??? "Не хотят поступать", "зарегистрировались и не пришли" и что это весь показатель ЗНО??? Говорите везде было дистанционно обучение, а вы мониторили качество этого обучения в николаевских школах: кто и сколько раз из учителей выходил на видео связь....а какое количество учителей просто бросало задание на почту и на Вайбер. Показатель ЗНО это результат вашего контроля и работы учителей школы: никто не требует от учителей результаты работы, никто не несёт ответственности; возложили учёбу на плечи родителей и с облегчением вздохнули (Родители наймут репетитора и вопрос решён). Позорище, а не школьное образование!!!

  2. Ей нужно покаяться и уйти работать дворником в связи с некомпетентностью.

    1. тоді на біса ви вчителі нам потрібні, громадянам країни, які на вас витрачають шалені гроші!
      школи утримуй, на все здавай гроші ще і репетитора оплачуй! А результат де?!!
      Це ваша робота вчити дітей, не батьків, кожен повинен якісно робити свою роботу!!
      Чомусь за батьків вчителі не дороблюють роботу , а батьки повинні за свій рахунок виправляти косяки вчителів!!

  3. Ну как вы подготовили так дети и подготовлены, их результат это результат вашей проделанной работы, в такой ситуации заявление на стол и как было написано ранее- в дворники)

  4. Это результат проамериканской политики что проводят Украинские предатели националисты.
    Пора уже вводить божье слово как основной предмет обучения в школах колонии.

  5. Согласен, что у детей нет мотивации. Потому что в итоге, кто хорошо учился и кто плохо, одинаково горбатятся на европейских плантациях, либо торгуют на местных базарах. Нет рабочих мест, где требуется образование.

  6. Гимназия рулит! Там со дня открытия жесткий контроль за процессом обучения, дисциплина во всем и при этом завучи, учителя делают все что бы учиться было интересно! Браво гимназия и гимназисты! И пусть все перенимают опыт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button