Общество

Николаев стал последним в рейтинге по результатам ВНО

Николаевщина - на предпоследней позиции среди областей

Цей материал також доступний

Николаев занял последнее место в рейтинге городов Украины по результатам Внешнего независимого оценивания, о чем сказано в рейтинге, который опубликовал информационный портал «Освіта.UA».

В списке результатов Внешнего независимого оценивания Николаев на последнем месте с общим баллом 115,5. Его опережают Черновцы с общим баллом 117,9. На первом месте рейтинга находится Львов – у него 134,6, на втором Киев – 134,5 баллов, на третьем Ровно – 131,6 баллов.

В рейтинге областей Николаевская занимает предпоследнее место в рейтинге с 103,4 баллов, на последнем Закарпатская область – 101,8 балла. Первую тройку лидеров представили Львовская, Волынская и Сумская области.

В рейтинг «ТОП-200 школ Украины» попали только два николаевских учебных учреждений – гимназия №3, она на 65 месте, и гимназия №2 – на 127 месте.

В рейтинге высших учебных заведений Черноморский национальный университет имени Петра Могилы занял 44 место, Национальный университет имени Сухомлинского – 81-82 места, НУК имени Адмирала Макарова – 84 место и Национальный аграрный университет – 140-141 места.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Результат работы преподавательского состава школ: не учат, не заинтересовуют, не несут ответственности за результат СВОЕЙ учёбы.....и совсем не соглашусь если будут комментарии, что дети не ХОТЯТ учится. Да, малый процент есть таких, но большинство детей хотят, но при этом учителю безразлично желание ученика... Спасибо репетиторам, которые смогли вытянуть ЗНО!!!!

    1. "Минусующие" учителя вы в меньшинстве. Берите ответственность в свои руки за результат своей работы и не перекладывайте учёбу на плечи родителей. Я не спорю, что есть дети, которым учёба даётся....а есть дети (и их большинство), которым нужно больше времени уделить, а не махнуть на них рукой....и сосредоточить всё внимание на отличников и любимчиков.

  2. Родітєль, про здатність та про батьківську роботу з дітьми не думали, а то, як завжди, хтось інший винуватий?.

    1. тоді на біса ви вчителі нам потрібні, громадянам країни, які на вас витрачають шалені гроші!
      школи утримуй, на все здавай гроші ще і репетитора оплачуй! А результат де?!!
      Це ваша робота вчити дітей, не батьків, кожен повинен якісно робити свою роботу!!
      Чомусь за батьків вчителі не дороблюють роботу , а батьки повинні за свій рахунок виправляти косяки вчителів!!

    2. Моя задача как родителя, обеспечивать всем необходимым, защищать и воспитывать, учить это задача педагогов, плохие оценки это вина ученика и учителя.

    3. Смішно навіть...Якщо ви справді, вчитель то це просто жах. С таким підходом до навчання у нас ніколи не буде освіта в пріоритеті. А "батьківська робота з дітьми" обернулася проходами до репетиторів....і це все результат вашої роботи. Бо, в наш час, в період навчання, вчителі ВЧИЛИ і репетиторів не було і ми здобували вищу освіту....а зараз без репетиторів (зауважте не без вчителів школи) не має шансів на вищу освіту...І ВНО цьому показник, показник вашої роботи "наполегливої"....але зауважу, що гарні вчителі також є, але їх нажаль дуже мало!!!

  3. Оооооо, Корабельный вообще наверное на самом первом месте... по чему только можно но не по образованию. Тут девки в 14 уже тягаются с дяденьками а ребятки благополучно садятся за разбои и грабежи... им не до образования.

    1. Вот то, что в 14девки тягаются с дяденьками это вопрос уже не к учителям....а родителям.
      Детьми нужно заниматься, их кругозором!!!

  4. Вчитель, от в цьому і проблема, що навчання переклали на плечі батьків, а слова "вчитель" не від слова "вчити", чи я щось не розумію???Батьки, на мою думку повинні контролювати навчання, забезпечувати, організувати досуг дитині, розвивати....вони не вчилися в педуніверситеті. Байдуже відношення вчителя до результатів навчання призводить, що батьки звертаються до репетиторів (і вирішують проблеми з навчанням саме так).
    Кожен повинен нести відповідальність за результати своєї роботи і не треба говорити, що "хтось інший винуватий"

  5. Учителям главное часы намотать....задание дать и свалить.....кто как учится- по хрену.......одни понты диточки, вышиванки,гимн по утрам ...и все а что ещё надо????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button