ОбществоТема дня

67% николаевцев хотят посадить мэра Сенкевича: реакция горожан на коррупционный скандал (опрос)

Некоторые хотят применить к мэру силу и выпороть его на центральной площади города

Цей материал також доступний

После разгоревшегося и уже нашумевшего на всю страну скандала вокруг площади Соборной в Николаеве («Серая» площадь: арестованы подчиненные Сенкевича, один из них задержан на границе) «Корабелов.Инфо» провели онлайн-опрос среди николаевцев, чтобы узнать, что бы они хотели сделать с мэром города в связи с этим коррупционным скандалом.

Всего в опросе приняли участие более 850-ти пользователей. 67,2% из них хотят посадить мэра Александра Сенкевича в тюрьму. И только 15,7% желают дождаться решения суда.

12,2% опрошенных выбрали ответ «отправить в отставку». А 20 человек хотят применить к мэру силу и выпороть его на той самой Соборной (в народе именуемой «серой») площади, из-за которой и разгорелся весь сыр-бор.

Стоит отметить, что 22 человека (2,5% из опрошенных) ответили «избрать на третий срок».

Из комментариев николаевцев:

«Конфискация у всех, кто причастен! Дети в детдомах, больницах, школах и садиках нуждаются в финансировании, а наши слуги лямами деньги пилят», — Раиса Л.

«С таким скандалом в Европе мэр сам бы уже подал в отставку…», — Вероника М.

«Он первый мэр, который что-то делает для города», — Наталья К.

«Вот так вот. Привыкли люди, что им кинули кость, они и ей довольны. И оттуда и идёт: первый мэр, который сделал что-то для города. Да поймите вы, что то, что сделано, это всего лишь 5% со 100. Всё остальное спизкрадено, а вы всё догрызаете ту кость, которую вам кинули», — Виталий Н.

«Люди достойны такого мэра!!! Клоуны, Молчуны, Терпилы», — Игорь З.

«За махинации с финансамами должна быть высшая мера наказания, с любыми махинациями. Это некупленный важный медицинский аппарат, это недоремонтировнные школы, где зимой не топится, садики, дороги и т.д. Из всего этого, возможно, погибло немало людей, потому что что-то не получили и не было, чем спасти, или что-то не отремонтировали… Садить и с полной конфискацией до 7-ой воды на киселе. Вся семья наживается с ворованого с бюджета, — Наталья М.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Мне вспомнилась встреча мэра Сенкевича с жителями Кульбакино по поводу устройства элитного кладбища под окнами у людей.
    Тогда мэр встретил сильное противодействие жителей микрорайона. И вот когда один мужик возмущённо кричал что люди этого недопустят. Мэр ему заявил: "А вы вообще замолчите, вы здесь ничего не решаете!"

    Не кажется ли вам господа опрошенные, что ваш поезд уже ушел? Вы уже ничего не решаете. Когда надо было решать вас развели как лохов. Это система создана ворами и взяточниками и они хорошо организованы. Опросами их не сломить, да и выборов они не боятся, все равно к власти придет один из них, проверенный на воровстве, взяточничестве и лицемерии. Есть только один способ убрать этот сорняк и они его хорошо знают и создали соответствующие законы.....

    1. К Майдану призываешь? Ты ж кричал, что майдан плохо, а нужно честно работать.
      ?

      1. Понимаешь, )(уйло, я не могу призывать к майдану и насильственному свержению этих воров и коррупционеров, потому что они и есть нынешний государственный строй Украины плюс, конечно, оголделый нацизм. Это предусмотренно законами Украины и я автоматически становлюсь преступником. Но с другой стороны иного выхода нет. Это безисходность. Для любой революции, майдана необходимы три вещи, это организация - партия или партии, деньги и оружие.
        Это азы из истории.
        )(Уйло, а ты бы пошел свергать этив воров и коррупционеров?

  2. За погибшим мэром Кривого рога горожане от души скорбят, а наш львовский воровитый пустозвон кроме заслуженного наказания ничего не достоин.

  3. 68 % я один из них , даже только за эту безобразную серую площадь !!!!!!!! Спасибо Сенька , есть возможность у дебилов всяких заехать там погонять на машинах !!!!!! Ты гений просто , такую хрень построив

  4. Сенкевич не является ставлеником системы, которая "правит" нашим НИКО все годы "незалежности". Его кандидатура в мэрском кресле - это вообще, как мне кажется, результат договоренностей "демократических сил", которые тоже почти случайно пришли к власти. Никто из местных вообще не ожидал, что он станет тут мэром. Но по-моему это тот случай, когда не "назначенный" местными коррупционерами и не поддержанный народом, кандидат становится лучшим из вариантов, потому, что ни для кого он не является "своим". Сотни пар глаз "доброжелателей" так усердно следят за его работой, настоящий "громадський контроль", каким надо быть отчаянным виртуозом, чтобы пилить бюджет. Я не верю в "украденные миллионы". Состряпать обвинения наспех конечно можно, но можно и опровергнуть их в процессе и на суде. А крикунам и жаждущим расправы скажу одно - новым мэром выберут точно не Вас, Вы уверены, что новый будет лучше, его ведь система "назначит" "своего". В НИКО новых заводов не открылось, значит новых налогов тоже не добавилось, а дороги за последние годы заасфальтировали там, где их 50 лет никто не ремонтировал, а до этого куда миллионы уходили? почему предыдущим мэрам никто не кричал - "Воры ! ". Расследовать нужно, виноватых - наказать, а невиноваты - наказать клеветников и поставить точку.

    1. С самого начала пошла какая то хрень о какой то "системе", а дальше пошли пляски папуаса вокруг этой конспирационной теории. Сенкевич - против системы йопта. Доказательства состряпали. Не введение в эксплуатацию сранной площади несколько лет тоже состряпали. Попил бабла на агенстве развития Николаева тоже система подбросила. [censored] даже вспоминать не хочется те моменты, где это чмо не обосралось.

    2. И к слову, если и есть какая то система в этом городе, так это система слабоумных вроде вас, которые готовы непрофессионализм, краснобайство и враньё - оправдывать. Более того - выбирать таких паскудников на второй срок. Вы и есть система плодящая недоумков в органах власти.

      1. "Система" это руководить городом 13 лет и ничего не делать: ни ливневки, ни дороги, ни канализации, ни освещение, ни "серой площади" (а только клумбы с цветами, чтобы собаки опорожнялись), ну и конечно к коррупции никакого отношения не имел.... всего лишь будками заставил город и соборную всю сдал в оренду, в т.ч. позвозил выстроить сооружение возле выставочного зала и позволить развалить коммунальный транспорт.....Поэтому не стоит рассказывать о "минусах" действующего мэра, только при нём видны изменения в городе (пусть медленно, бюджет городской не резиновый)

    3. Леера, я согласен с Вами, При Сенкевиче Николаев ожил и стал прихорашиваться, маленькие островки цивилизации разрастаются и т.д. в общем я буду голосовать за Сенкевича и что-то мне говорит я далеко не одинок.

  5. Сенкевич уже вошел в историю только из за количества недоброжелателей и откровенных завистников!Благодаря им Сенкевич запомнится как автор новой Соборной площади!Её спорный дизайн ещё долго не изменится!Даже если суд признает всех ворами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button