Общество

Однопартиец Сенкевича Шульгач почти за миллиард гривен будет содержать все дороги Николаевщины

Предприятие «Николаевавтодор» выиграло тендер на содержание всех 3 тысяч 314 километров дорог Николаевской области на 930 миллионов гривен.

Цей материал також доступний

Предприятие «Николаевавтодор» выиграло тендер на содержание всех 3 тысяч 314 километров дорог Николаевской области на 930 миллионов гривен. Соответствующая информация размещена на сайте публичных закупок ProZorro.

Торги объявило ГП «Агенция автомобильных дорог Николаевской области» 5 апреля, аукцион начался 5 июля. На тендер подались две фирмы — Дочернее предприятие «Херсонский облавтодор» ОАО «Автомобильные дороги Украины» и ЧП «Строительная фирма «Николаевавтодор». По итогу раскрытия протокола победила фирма «Николаевавтодор», предложившая 930 миллионов за работы – на 5 миллионов меньше, чем соперник.

22 июля с «Николаевавтодором» заключили договор. Подрядчик должен будет содержать все 3,3 тысячи километров дорог до 2023 года. В договоре сказано, что за 2021 год фирма получит 137 миллионов 696 тысяч гривен, за 2022 год – 120 миллионов, и за 2023 – 672 миллиона 504 тысячи.

Отметим, потенциальные участники торгов опубликовали жалобы на условия тендера, назвав некоторые пункты дискриминационными. В частности, фирмам не понравилось положение о договорной цене, точном количестве собственной техники и наличие предыдущих договоров в сжатые сроки. Часть этих нарушений устранили.

Также напомним, ЧП «Николаевавтодор» — предприятие Сергея Шульгача. Он – депутат Николаевского областного совета от фракции «Пропозиція», сооснователем которой является городской голова Николаева Александр Сенкевич.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Схемы по " содержанию дорог Николаева" хорошо отработаны и откатаны. Представляю сколько лимонов положит себе в карман Сенкевич через своих подельников.
    Кто не верит, посмотрите дело Мультика и какие там всплыли откаты за дороги Сенкевичу и его заму. А тут на прямую, "однопартиец". Сладкая парочка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button