Происшествия

В Николаеве проходят обыски у депутата горсовета, борящегося за сохранение зеленых зон

В ближайшее время он даст развернутый комментарий относительно происходящего

Цей материал також доступний

В Николаеве у депутата Николаевского городского совета Максима Коваленко, его семьи и в офисе проходят обыски. Эту информацию он подтвердил MyCity.

Сам Максим Коваленко не знает в связи чем вызвана активность правоохранительных органов. Однако, подозревает, что это, возможно, связано с его активной деятельностью за сохранение зеленых зон в Николаеве. В ближайшее время депутат пообещал изданию дать развернутый комментарий относительно происходящего.

Максим Коваленко является одним из инициаторов сохранения сквера у автовокзала на месте которого хотят построить супермаркет.

Напомним, что ранее появилась информация, что целевое назначение земли под застройку сквера у автовокзала изменили незаконно. При презентации застройки, представители ООО «Алекта» утверждали, что торговый объект, который планируют возвести — это не АТБ.

Активисты обвинили депутата городского совета Сергея Танасова в лоббировании интересов ООО «Алекта» — застройщика сквера возле автовокзала. Одним из представителей упомянутого застройщика тогда был Сергей Самоуков, до декабря 2019 занимал должность председателя Очаковской РГА.

В своей декларации Сергей Танасов задекларировал десятки земельных участков на территории Очаковской РГА.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button