Общество

Минздрав предлагает продлить карантин на все лето, но смягчить его

Если ситуация будет ухудшаться, правительство будет оперативно реагировать на это

Цей материал також доступний

Министерство здравоохранения предложит Кабмину продлить карантин на летний период с сохранением основных карантинных ограничений, сообщил глава министерства Виктор Ляшко в ходе заседания правительства в среду, передаёт «Интерфакс-Украина».

«Мы предложим правительству рассмотреть вопрос продления карантинных ограничений на летний период. Мы должны оставить основные ограничения, в частности обязательность масок в общественных зданиях, транспорте, а также соблюдение дистанции. Если ситуация будет ухудшаться, мы будем оперативно реагировать и вводить «желтый», «оранжевый» или «красный» уровень эпидопасности», — сказал он.

Ляшко добавил, что Минздрав уже разработал предложения относительно модели пребывания и деятельности в условиях «зеленого» уровня эпидопасности, которая даст больше возможностей для отдыха в летний период, работы бизнеса и путешествий.

«В частности, мы планируем отменить требования относительно заполненности залов, разрешить полноценное функционирование спортзалов и упростить процесс прохождения границ для возвращения из отпусков», — сказал министр.

Напомним, что вся территория Украины перешла в «зеленую» зону по показателям заболеваемости на коронавирус.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button