Происшествия

Владелица николаевского салона красоты организовала похищение и пытки двоих граждан Греции

Она является гражданской женой одного из похищенных

Цей материал також доступний

Организатором похищения и пыток двух граждан Греции оказалась 35-летняя жительница Николаева – гражданская супруга одного из потерпевших, о чём сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Одесской области.

Как известно, полиция освободила из двухмесячного плена двух граждан Греции, которых пытали, чтобы отобрать 600 тысяч евро и шесть квартир в Одессе. Установлено, что в феврале 2021 года преступная группа лиц незаконно лишила свободы 55-летнего гражданина Греции и его 27-летнего племянника, чтобы завладеть их имуществом.

На протяжении двух месяцев злоумышленники пытали потерпевших, в частности утюгом, угрожали огнестрельным оружием, осуществляли физическое и психологическое давление. Под пытками, потерпевший передал участникам преступной группы деньги и право собственности на недвижимость в элитных районах Одессы.

По подозрению в похищении и истязании двух граждан Греции правоохранители задержали четырех человек.

Установлено, что к организации этого преступления причастна 35-летняя жительница Николаева – гражданская жена старшего из пострадавших. Зная о материальном положении мужчины, женщина подговорила своих знакомых похитить его и заставить отдать деньги и недвижимость.

Для реализации преступного умысла она заманила потерпевшего и его племянника в квартиру, где их ждали сообщники, которые незаконно лишили иностранцев воли и пытали их.

Сейчас действия злоумышленников квалифицированы по части 2 статьи 146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека»), части 2 статьи 127 («Пытки») и части 2 статьи 189 («Вымогательство») Уголовного кодекса Украины. За содеянное им грозит до 10 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

По информации «Преступности.НЕТ», речь идет о бизнесвумен Виктории Росляковой, которая является владелицей салона красоты в центре Николаева под названием «Celebrities», который расположен на улице Большая Морская. Ранее Рослякова была руководительницей салона красоты «Vis-a-Vis». Кроме того, она является участницей николаевской платформы «МрійДій». Также она числится руководителем ООО «Пантенол Экстра», которое на данный момент находится в состоянии прекращения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Вот окзазуется как тварина подобная деньги заработала свои - влагалищем !!!! А идиоты за границе ведутся на подобных тварей и хрен с ней и ее хахалями иностранными

    1. Согласен Леха , кончита и скатертью ей дорога , мало твари было , что уже видимо подобным способом накрала

  2. Ещё не доказана вина, а вы уже и фото и имя выложили. Девушка, безусловно, с характером, но отнюдь не дура, чтобы так откровенно подставляться. Скорее всего "наехали", детьми запугали. Нельзя так - все мы под Богом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button