Происшествия

Подозреваемый в убийстве 7-летней Маши Борисовой оказался другом ее отца (видео)

В Херсонской области вечером 14 марта суд арестовал без права внесения залога 62-летнего подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки. Об этом шла речь на брифинге руководства ГУ Нацолиции в Херсонской области в понедельник, 15 марта.

Как известно, семилетняя Мария Борисова пропала 7 марта. Для установления местонахождения девочки развернули масштабную поисковую операцию. Семья девочки состоит на учете как попавшая в сложные жизненные обстоятельства. Полиция проверила на полиграфе родственников ребенка. 11 марта полиция нашла тело ребенка в селе Счастливое в мешке на заброшенной территории. По данным полиции, девочку задушили. Позже полиция подтвердила, что на теле ребенка есть повреждения, которые могут свидетельствовать о совершении полового преступления. В деле фигурировало несколько человек. 14 марта в полиции заявили о задержании подозреваемого в преступлении.

В полиции отметили, что после нахождения тела девочки на причастность к преступлению отрабатывалось шестеро человек, было проведено ряд экспертиз.

На одежде и теле девочки, а также на мешке полиция выявила ДНК мужских биоматериалов. В итоге сопоставление их указало на местного 62-летнего жителя.

Как рассказали в полиции, подозреваемый неоднократно привлекался за преступления против жизни и здоровья людей. Последний раз он вышел из тюрьмы в 2005 году. Также в течение последнего года он привлекался к административной ответственности.

В полиции также добавили, что подозреваемый был в дружеских отношениях с отцом убитой, знаком с другими членами семьи девочки и жил неподалеку.

Подозреваемый пока не дает какие-то показания по делу.

О месте преступления пока полиция не говорит, ссылаясь на тайну следствия. Не исключаются, что тело сначала прятали в какой-то хозпостройке, к которой мог иметь доступ подозреваемый.

Также по делу запланировано еще ряд судебных экспертиз для установления подробностей преступления.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button