Общество

Полиция и мэр занялись поиском "героев", хулиганивших на спортплощадке в Корабельном районе (Фото)

"Архивы" записей камер наблюдения от горожан закрыли, а мэр просит людей опознать хулиганов...

Цей материал також доступний

Полицейские во вторник, 9 марта, около 16:35 прибыли на спортплощадку в Корабельном районе города Николаева, расположенную по ул. Океановской, 34, для проведения «следственных действий» после того, как вечером 8 марта камера видеонаблюдения системы «Безопасный город» зафиксировала подростков, которые прыгали на тренажерах, не предназначенных для этого, и могли их сломать.

«Походили, посмотрели, пофотографировали и ушли, это у них заняло меньше 5-ти минут», — сообщил в редакцию «Корабелов.Инфо» местный житель, случайно наткнувшийся на соответствующее видео с камеры, включив у себя прямую трансляцию и сделав с нее скриншоты.

Напомним: после того, как жители Корабельного района обратили внимание на подростков, прыгавших по тренажерам на спортплощадке, будто пытались их сломать, а наши журналисты, пролистав запись установленной над площадкой и ведущей прямую трансляцию камеры видеонаблюдения, зафиксировали хулигановправила пользования такими записями резко изменились: теперь их невозможно пролистывать назад обычным николаевцам.

Такая вот «гласность»: николаевцам закрыли «архивы» записей камер наблюдения

На этом фоне несколько лицемерным выглядит обращение к жителям мэра Александра Сенкевича, который призвал их найти «героев», ломавших тренажеры на спортплощадке. Об этом городской голова сказал во время своего эфира в соцсети, обращаясь к тем, кто узнал кого-то из подростков на видеозаписи, с просьбой написать ему.

— …Поработаем с их родителями. Хотим знать, где мы недорабатываем с учителями, что появляются такие вот дети, которые крушат то, что делается для них, — говорит Александр Сенкевич.

При этом единственная видеозапись, зафиксировавшая этих подростков и предоставленная общественности, сделана журналистами «Корабелов.Инфо» («Пусть родители посмотрят на своих деток»: как ведут себя подростки ночью в Корабельном районе. Видео). Сами же власти никаких записей (кадров) для опознания хулиганов не предоставляют.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Это называется саботаж ( — умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.)- в военное время расстрел.

  2. А за что малолеток этих искать и привлекать то ??????? Да , придурки , согласен , но по факту они ничего не поломали !!!!!! это как пытались изнасиловать , но не изнасиловали , не могут же срок присудить за изнасилование !!!!!! Здесь все популизм , мы проведём беседу , мы накажем , да нахрен вас с такими претензиями пошлют такие же родители , как и их дети

    1. А кто знает, может что-то и поломали? По камерам проверят, может в другой день в другом месте где то нагадили. Да и профилактическая беседа не помешает, раз родители бестолочи!

  3. потвор на виправні роботи, нехай ця гидота дибілізм свій там виганяє на прибиранні вулиць та копанні газонів!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button