Общество

Доруководился: мэр Николаева хочет взять в кредит 150 миллионов на ремонт дорог

Городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что горвласть рассматривает вариант того, чтобы взять в кредит 150 миллионов гривен для ремонта дорог. Об этом мэр рассказал в программе «Добрый вечер», — сообщает Преступности-Нет.

Ранее, городской голова уже сообщал, что на ремонт дорожного покрытия в этом году необходимо еще ₴150 миллионов, однако в бюджете денег нет.

По словам Александра Сенкевича, в этом году Департаменту ЖКХ на ремонт дорог выделено в бюджете 80 миллионов гривен: 50% на капитальный ремонт и еще 50% — на текущий ремонт. Однако указанной суммы недостаточно, чтобы выполнить весь объем работ.

— Этих 40 миллионов капитального хватит всего на две улицы, если нормально там ремонтировать. Например, с перекладыванием сетей по улице Пограничной от Пушкинской до Московской — этот кусок будет стоить 20 миллионов гривен. Нужно доработать Новозаводскую и средства там тоже надо выделять. То есть нам реально на ремонт дорог нужно еще где-то миллионов 150, чтобы этот год пережить нормально. То есть нормально отремонтировать дороги и обеспечить проезжаемость города, — объяснил мэр.

Решить вопрос с дополнительным финансированием, по мнению мэра, помогут либо местные облигации, либо кредитные программы.

— Где брать эти средства? Мы видим только одно — это местные облигации для того, чтобы получить эти средства или кредитные программы с «Укргазбанка», «Ощадбанка». Те банки, которые имеют возможность предоставлять муниципалитетам кредиты. Мы сейчас над этим работаем, — заявил Александр Сенкевич.

Также он добавил, что выбор банка будет проходить на конкурсной основе — кто предоставит наиболее выгодное предложение, тот и станет победителем в конкурсе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Возьмем кредит на 150, но потратим на флаг 30.
    Капитальный ремонт Новозаводской?? Нах оставить как есть, и фуры только по ней и пускать, сами убили сами езжайте. Вот только людей по этой улице жаль.

  2. Каким же надо быть недоумком! Сенкевич, опомнись, не надоело быть посмешищем?

  3. Весь мир живёт кредитами.Главное,чтобы спрогнозировать и просчитать все возможности и сроки по возврату.Будем все работать и честно платить налоги,перестанем воровать и будет у нас за что развиваться и строить город.

    1. Сука, я блять плачу акциз на каждом литре топлива залитого в бак моего автомобиля, а эта мразь в кресле мэра не может найти деньги на содержание дорог. Может ему блять, этому ебаному Сене, тыкнуть рожу в этот блять акциз в 5 гривен с каждого литра (а это 30 гривен! за литр)??? Что скажете господа? Может Сенечка как и другие депутаты совсем не нужны нам? Туда же его, где и компартия Янкевича и папередников отправить. то есть в Ростов!

    2. Но не снашим методом как делают дороги , сейчас в кредит , а вследущем году тоже нужны деньги , и как быть? Нужно сначала нормально дороги делать чтобы каждых пол года не ремонтировать

  4. Опять отмывалавка денег горожан. Сейчас возьмёт кредит, а дороги дерьмом залепят и после первого ливня все развалится. Надо чтоб гарантию брали с этих компаний по ремонту дорог.

    1. Выбрали те, кто не хотел комунистов, те еще хуже, но в новостях постоянно подпевают, что а вот если бы они были у власти, то было бы по другому. Ну что ж. Они уже были у власти 20 лет, что вышло? Маемо те що маемо.

      1. Ты не Артема, а вуйкозападенская мразь завезенная в Николаев понаехавшими за длинным рублем рогулями. Комунисты по сути создали это недогосударство под название украина, уже 30 лет разваливает разваливает то, что комунисты настроили, какой запас прочности то заложили.

        1. Хах, ты сам проговорился что построили недогосударство!) Вот и приходится теперь все за сов. комуняками перестраивать.И вообще меня бесит эта тема. Все проще, СССР развалился, потому что оказался слабее, соответственно недогосударство - это СССР! Закон джунглей никто не отменял.Только у тебя во всем виноват запад Украины. Всем тоскующим по СССР, говорите кремлю спасибо!

  5. А что значит доруководился????Это его вина, что доходы в городской казны меньше чем расходы???
    И что плохого в желании сделать дороги???
    Не делаешь плохо, делаешь тоже плохо. Предыдущий мэр на зарплаты кредит брал, это так к слову..... Неужели, не видны очевидные изменения в городе.....или раньше изменений в городе было больше???
    Дороги были ужасны, трубами никто не занимался (пример дормашины, даже проект никто не сделал, чтобы понять причину), будки по всей соборной выставил, освещения в городе не было, маршрутки появились и распался коммунальный транспорт??? Мало???

      1. А разве были капитальные ремонты дорог???Плитка, да была.....Вопросы по укладке плитки???? Действительно есть вопросы, по возможности напрягают подрядчиков (дома можно сделать ремонт и может возникнуть со временем вопрос к мастерам....не сразу)... Считаю, нужно не негатив лить и осуждать желание что-то менять в городе....а дать просто возможность что-то делать и изменять....Ну это же не сложно???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button