Общество

Галициновский сельсовет хочет потратить 12,4 млн грн на захоронение отходов

Местный житель опасается, что деньги просто «зароют»

Цей материал також доступний

Галициновский сельский совет намерен потратить более 12 млн грн на рекультивацию земель и захоронение отходов, о чём на своей странице в социальной сети Facebook написал местный житель Андрей Белоус.

«Мы в кольце тяжелых предприятий, плюс уже год наше ЖКП вывозит мусор из всей громады по посадкам. Качество воды ухудшается, а это влечет за собой онкологию и сердечно-сосудистые заболевания. Я лично за эти годы похоронил двоих любимых людей от рака. Никому такого не пожелаю. НГЗ является крупнейшим загрязнителем – за это выплачивает нам экологические средства, которые должны идти на улучшение экологии. У нас в ОТГ есть много заместителей и различные советы, и исполком, которые должны разрабатывать планы улучшения экологический составляющей общества. Но, к сожалению, сделано ноль. Средства оставались на счетах, так как их можно тратить только на экологию. Наконец нас услышали и все же приобретут мусоровоз. Но под этот шумок депутатам подложили еще вопрос», — отмечает Белоус.

По его словам, на одной из сессий сельский совет проголосовал за выделение 5,6 млн грн на рекультивацию нарушенных земель.

«Я спросил у своих депутатов, где эта земля, и что там будут делать? Ответ не получил, ведь никто не знает. На этой сессии предлагают выделить еще 7,3 миллиона гривен экологических средств. Я так понял, что средства, которые заработаны за счет нашего с вами здоровья, начали растягивать… Оказывается эти 12,4 миллиона гривен планируют зарыть в старом рыбколхозе в селе Лупарево. Деньги хорошо поделят, и все. А вы и дальше болейте и хороните своих родных и близких», — добавил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Жителей очень много. Соберитесь вместе и задайте вопросы руководству. Фамилии знаете тех кого выбирали? Каких перемен вы ждете после этой заметки?

  2. А где завод по переработке как на первом сроке обещал Сенкевич. Да и что так много денег на ямы нужно?

    1. Польза от завода по переработки калосальная , енергия и тепло , и не загрязняет почву , + удобрения . Не нужно ничего выдумывать , можно попросить помощь у соседей из Европы у любой страны куча таких заводов . У нас честно даже не знаю где в Украине

      1. + бесплатное сырье на сжигание бесплатно , затраты на сортировку , и выйдет так что дешевле газа и угля выйдет. Такой завод способен обеспечить коробельны й район енергией и теплом . Но увы , наш мер импотент, ему сказали что нельзя , просто обл енерго и тепло не смогут работать в нашем районе

  3. Хотя бы сортировочную станцию поставьте. Или даже на это ума нет? Берите за пример успешные украинские громады- люди на мусоре доход имеют. вы же сильно на Европу равняетесь, так делайте хоть что-то для будущего детей и внуков, а не только флажки вешайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button