Общество

Надо только "тыкать носом": чиновники реагируют на проблемы в Корабельном районе лишь после жалоб жителей

Одна из николаевских проблем - открытые колодцы на дорогах

Цей материал також доступний

Николаевцев, проживающих в Корабельном районе города Николаева беспокоит отсутствие (либо неустойчивость существующих) крышек на люках, находящихся на местных дорогах. Однако местные власти зачастую реагируют на проблемы только тогда, когда им на них «тыкнут носом» простые жители. Так, в «Фейсбук»-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в январе 2021 года люди сообщали о проблемных колодцах:

“Прошу заменить крышку люка, по причине её не устойчивости. Неоднократно она переворачивалась под весом людей и транспортных средств. Адрес: пр. Богоявленский, 314/2, пересечение ул. Металлургов (возле контейнерной площадки), — написал Юрий Е.

Служба оперативного реагирования зарегистрировала и «взяла в работу» данное сообщение еще 2 недели назад, и только 22 часа назад поступил ответ жителю со ссылкой на «Николаевводоканал», но не о выполненной работе, а только еще о выдаче предписания на ее выполнение: «Надано припис господарю з вимогою закріпити кришку колодязя. Припис вручено під підпис, юридична адреса абонента вул. Металургів, 76.»

На ул. Торговой, 60 (рядом с пересечением проспекта Богоявленского) открыт люк посредине дороги наверное уже более месяца. Говорят, что в водоканал обращались, но к сожалению результат ноль. Примите меры”, — писал в «Контакт-центр при Николаевском горсовете» Олег С.

Лишь через неделю после обращения жителя в администрации Корабельного района ответили:  «За дорученням адміністрації Корабельного району роботи по закриттю колодязя виконано».

Напомним, ранее мы писали: «Вопрос так и не решили»: в Корабельном районе Николаева — множество опасных люков, не накрытых крышками;

«Хочется одновременно и похвалить, и заплакать», — жительница Корабельного о работе местных служб

Читайте также:
Жители Корабельного жалуются на бардак в районе и бездействие местных властей

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Зараз на дорогах скрізь люки, яміща такі шо колеса провалюються!!
    Негайно провести ремонт доріг!! Не нажруться тварюки ніяк!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button