ОбществоТема дня

Перед самоубийством жены депутата между супругами возникла ссора

Полиция 29 декабря вручила бывшему депутату Николаевского областного совета подозрение в небрежном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, повлекшее гибель человека. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, 29 июня в полицию поступило сообщение от 34-летнего депутата Николаевского областного совета Игоря Ивануны о том, что его жена из покончила с собой с помощью травматического оружия. Тогда было начато расследование по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).

В ходе расследования обстоятельств трагедии полицейские установили, что муж погибшей грубо нарушил предусмотренные нормативными актами правила и условия хранения оружия и боеприпасов. По Инструкции оружие и боеприпасы к нему должны храниться в металлических шкафах, сейфах, при этом оружие должно храниться в разряженном состоянии.

«Проявив преступную самонадеянность, будучи владельцем пистолета «Форт 12 РМ», приспособленного для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями калибра 9 мм, зная об опасных свойствах оружия, николаевец оставил свой пистолет в автомобиле, обусловив свободный доступ к нему посторонних лиц. Известно, что 29 июня между супругами возникла ссора, в ходе которой 33-летняя женщина выбежала во двор, взяла с автомобиля указанный пистолет мужа, вернулась в дом, закрылась в комнате на втором этаже, где осуществила выстрел себе в область головы, что привело к смерти», – говорится в сообщении.

Сейчас полученные результаты ряда экспертиз, свидетельствуют о том, что это было самоубийство.

Игорь Ивануна

Следствие продолжается.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Нам как-то по хер как уходят из жизни проститутки депутатов и им подобных, абсолютно не волнует этот вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button