Происшествия

Сын экс-депутата Николаевского горсовета получил пять лет условно за попытку подорвать внедорожник со своей семьей

Один из судей предлагал дать реальный срок за преступление

Цей материал також доступний

Заводский райсуд Николаева признал виновным сына экс-депутата Николаевского горсовета Дмитрия Жвавого в покушении на убийство особо опасным способом и освободил его от тюрьмы с назначением испытательного срока, о чём «Преступности.НЕТ» сообщил собеседник в прокуратуре.

Напомним, что 30 августа 2017 года произошла попытка подрыва автомобиля Toyota Land Cruiser депутата Николаевского горсовета от «Оппозиционного блока» Дмитрия Жвавого. В тот день он вместе с женой отвез в детсад младшего ребенка. Хлопок в бензобаке произошел, когда он возвращался к машине. Тогда в николаевской ячейке партии «Оппоблока» связали попытку покушения на Жвавого с политикой и назвали это давлением на оппозицию.

https://youtu.be/4JXPhgGaQQ0

Однако спустя время Жвавый сам заявил, что это не было связано с политикой или с «давлением на оппозицию». Полиция заподозрила в попытке покушения на Жвавого его сына, которому на тот момент было 16 лет.

В суде подросток отрицал, что хотел кого-то убивать, а телефон со взрывателем засунул в топливный бак и привел в действие, чтобы привлечь внимание отца.

Суд в составе судей Сергея Щербины, Вадима Гаврасиенко и Жанны Павловой признал вину парня в покушение на убийство. За это ему дали пять лет лишения свободы, но освободили от этого наказания в связи с назначением испытательного срока в три года. Во время испытательного срока осужденный должен выполнять ряд возложенных обязательств. Судья Гаврасиенко изложил отдельную мысль, в которой высказывался о необходимости назначить подсудимому реальный тюремный срок.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Что за идиоты , сын дебил , зачем надо было папашу этого депутата Жвавого взрывать ?????? Для какой цели ??? И такие папаши имея дебилов детей таких еще городом руководят !!!!!!!! Семейка вся идиотов

  2. Не но тут пи.... Как за кражу колбасы срок , а за покушение условно, да как же ето бесит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button