Происшествия

ДТП у Корабельному: водій збив дівчину та втік з міcця аварії

81-річний водій скоїв наїзд на 16-річну дівчину

Цей материал також доступний

В Корабельному районі міста Миколаєва (в районі перехрестя проспекту Богоявленського та провулку Дружби) сталася дорожньо-транспортна пригода: Похилого віку водій скоїв наїзд на 16-річну дівчину. Про наїзд пенсіонера на неповнолітню повідомляє поліція Миколаївської області.

Так, 1 грудня (близько 18:20) 81-річний водій автомобіля ВАЗ-2107 скоїв наїзд на неповнолітню дівчину, яка перетинала проїзну частину по нерегульованому пішохідному переходу.

«У результаті дорожньо-транспортної пригоди пішохід отримала тілесні ушкодження та з місця події була доставлена до медичного закладу.

Водій ВАЗу після скоєння ДТП зник з місця події, та завдяки небайдужим громадянам впродовж 10 хвилин був зупинений екіпажем патрульної поліції», — йдеться в повідомленні.

Наразі вирішується питання щодо внесення відомостей про подію до ЄРДР за ознаками ч. 1 ст. 286 ККУ «Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами». Санкція статті передбачає покарання від штрафу до обмеження волі на строк до трьох років.

Наразі правоохоронці встановлюють усі обставини автоаварії.

P.S. Видео ДТП, в котором пенсионер сбил девушку и скрылся, и ЕЩЕ ОДНОЙ аварии на том же месте

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

    1. Наверное потому, что у них есть водительские удостоверения.
      А что, есть такая практика? В какой стране, стесняюсь спросить?

  1. А то что с места сь*бался не предусмотрено?? В любых ситуациях надо быть человеком и не тикать...

  2. Пидо/ас старый, Лишить водительского до конца его дней, чтоб не убегал с места ДТП

  3. Однозначно дед поступил не правильно, но вы и учитывайте тот момент, что девушка не убедилась в безопасности переходить дорогу и пошла переходить проезжую часть. Сейчас много пешеходов вылетают перед машиной на пешеходном переходе и не задумываются о последствиях.

    1. А где сказано, что девушка не убедилась? Согласен, что идиоты пешеходы есть, но их не особо много. В любом случае, отвечать водителю, поэтому лучше быть внимательней и не расслабляться, даже двигаясь на зелёный.

      1. Если она попала под машину, то значит не убедилась. Такое ощущение, что многие пешеходы, не все, уверены что автомобиль останавливается на том месте где нажмешь педаль тормоза, но у вы это не так. А вообще проезжую часть необходимо переходить быстрым шагом, а еще лучше перебегать опять же убедившись в безопасности (я не имею ввиду инвалидов и стариков). Потому она и проезжая часть дороги, потому что по ней ездят автомобили. Водитель когда пересекает тротуар, то он обязательно пропустит пешехода. Я так точно делаю и дорогу перехожу очень быстро, даже если нет на ней машин.

  4. Доля правды есть во всех комментариях, часто молодые водители правил не знают и сознательно их нарушают,но старые водители более опытные и знающие, а попасть в ДТП никто не хочет сознательно и на этот шок все реагируют по-разному в первые минуты...

    1. Старые водители может и более опытные , только уже у них возраст , реакции ноль , водили они всю жизнь с гораздо меньше трафиком автомобилей , поэтому в таком возрасте не должно быть ни единого водителя на дороге !!!!!!! В нормальных странах , как и в нашей (только в теории) присутствует мед.контроль , который устанавливает разрешать и может ли выехать на дорогу каждый индивидуум !!!!!!! А у нас конечно все спущено в одно место , даже в нашей стране по закону , надо каждые 2 года проходить проверку , справочку дают для этого , которую все покупают если необходима и полиция уже ее лет 10 даже не проверяет !!!!!! Я уверен многие водители , кроме случаев получения водительского ее никогда больше не видели !!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button