Общество

В Николаеве родным умершей от COVID-19 врача отказали в компенсации: "не связано с профдеятельностью"

Как сообщалось ранее, в Николаеве родным 65-летнего семейного врача Галины Колянчиковой, которая скончалась от коронавируса, отказали в выплате компенсации. Решение было мотивировано тем, что заболевание якобы не связано с профессиональной деятельностью, сообщает «Украина 24».

Отмечается, что у женщины был сахарный диабет, и ей запретили принимать больных коронавирусом.

«Прошло заседание комиссии Гоструда по расследованию смерти моей жены. 8 голосами «против», 6 – «за» было принято решение о том, что не нужно данный случай связывать с профессиональными факторами. Против голосовали представители работодателей, Центра первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) №3, где работала моя жена, и три представителя фонда социального страхования», – рассказал муж умершей Юрий Колянчиков.

По словам мужчины, который также является медиком, в акте областного лабораторного центра сказано, что источники инфицирования Колянчиковой не выявлены. Врач Юрий Колянчиков заверяет, что документально подтверждены контакты жены в течение последних двух недель больными коронавирусом.

Колянчиков также уточнил, что в амбулатории, где работала умершая, 100% врачей пожилого возраста, которые также находятся в группе риска.

Он добавил, что назначено дополнительное заседание комиссии, на котором повторно рассмотрят причины смерти женщины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button