Общество

"Я не выживу без помощи добрых людей", - мама двоих детей из Корабельного района

На этот месяц на комплекс медикаментов необходимо уже 12 тысяч

Цей материал також доступний

Молодая мама двоих деток, Вита Николаева из Корабельного района города Николаева, сражающаяся с тяжелой болезнью, вновь нуждается в помощи, о чем она сообщила в письме, которое пришло на почту «Корабелов.Инфо».

«Пишу вам от безысходности. Снова и снова вынуждена просить, умолять небезразличных к чужому горю людей. Ситуация с сердцем не улучшается. Но в связи с карантином не могу попасть в Киев в Институт Сердца для того, чтобы решили, что делать со мной дальше. Врач инструктирует меня в телефонном режиме. И дозы препаратов увеличиваются в надежде, что будут хоть какие-то улучшения. На этот месяц на комплекс медикаментов необходимо уже 12 тысяч. Нам негде их взять!!! Тянем и экономим как можем, но такие суммы на медикаменты каждый месяц – это просто нереально. Сейчас тяжёлое время для всех, я знаю. Но я не выживу без помощи добрых людей», — написала она.

«Вы себе не представляете, как я устала «попрошайничать», умолять. Устала от своей беспомощности. Хочу хотя бы наполовину вернуть силы, которые когда-то меня покинули. Я не могу полноценно погулять с детьми, я не могу погулять с собакой… мне очень тяжело. Тяжело и больно от происходящего. Пожалуйста, помогите», — добавила Вита.

Реквизиты для помощи (карта монобанка):
4441 1144 4443 1074 Николаева Вита

Напомним: в 2018 году Вите Николаевой Министерство здравоохранения дало гарантийное письмо на оплату пересадки костного мозга (в борьбе с острым миелобластным лейкозом) в турецкой клинике, а деньги на дополнительные расходы, которые легли на плечи семьи пациента, собирали, что называется, «всем миром». Операция давно позади, однако в 2019 году у Виты началась реакция «трансплант против хозяина»…

В августе этого года она ездила в Киев, в Институт сердца, её обследовали в Октябрьской больнице, направили в областную, оттуда направили в Киев. Пережитые химиотерапии привели к плохим последствиям, плюс неправильно подобранная терапия. Врачи назначили Вите принимать иммуносупрессию (Селлсепт), если она не поможет, то необходимо будет провести пересадку сердца.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Виточке скорейшего выздоровления! Не проходите мимо, люди! Деткам нужна здоровая Мама!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button