ПроисшествияТема дня

Ночью в Николаеве BMW депутата облсовета разорвал пополам Mitsubishi. Один водитель сбежал, второй - в реанимации

В Николаеве полицейские разыскивают водителя автомобиля BMW, который на проспекте Героев Сталинграда (Украины) протаранил Mitsubishi Lancer и сбежал с места происшествия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Авария произошла поздней ночью, 11 ноября, на пересечения проспекта Героев Сталинграда (Украины) и переулком Парусным, в районе остановки «Мельничная».

«БМВ» ехал по проспекту, со стороны Ингульского моста в направлении Терновского кольца. На перекрестке с переулка Парусного выехал «Мицубиси», поворачивавший налево, в направлении моста. «БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам.

В результате ДТП тяжелые травмы получил водитель «Мицубиси». С многочисленными переломами «скорая» доставила пострадавшего в БСМП, его состояние расценивается как тяжелое.

Водитель «БМВ» после совершения ДТП с места аварии скрылся, бросив свой разбитый автомобиль. Как сообщает Новости-Н, судя по найденным в авто документам, «БМВ» принадлежит депутату Николаевского областного совета Владиславу Белаве.

Один из случайных прохожих, ставших свидетелем происшествия, утверждает, что «БМВ» проехал на красный сигнал светофора.

Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, столкнувшийся с BMW депутата Николаевского облсовета Владислава Белавы, находится в реанимации. Об этом «Новостям-N» сообщили друзья пострадавшего. У водителя зафиксированы множественные переломы костей таза, перелом крестца и другие травмы. Состояние пострадавшего расценивается как тяжелое.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства автоаварии и местонахождение второго участника происшествия.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную аварию, обратиться по телефонам (093) 483-63-79 или 102 .

Отметим, что 2 ноября 2018 года на ул. Генерала Карпенко в Николаеве был остановлен автомобиль «Мазерати», за рулем которого находился депутат Белава. В ходе общения с водителем полицейские обнаружили у водителя визуальные признаки алкогольного опьянения. Пройти проверку на алкотестере «Драгер» депутат отказался, однако согласился проехать в наркологическую лабораторию, где сдал анализы.

Результатов анализа не было больше месяца. У нарколога все время что-то не получалось: то прибор сломался, то ещё какая-то беда приключилась. В итоге результаты анализов появились только в декабре, спустя более месяца. Заключение экспертов — Белава был трезв, «как стеклышко».

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button