Общество

"Невже готові продати душу дияволу?", - мешканка Корабельного про байдужість пасажирів маршрутки (відео)

"І знову про людські цінності..."

Цей материал також доступний

У четвер, 5 листопада, мешканка Корабельного району Ніна знов стала свідком людської байдужості (до інших) та одночасно недбалості до виконання простих правил, яке могло би зберегти чиєсь здоров’я. Так, у маршрутному мікроавтобусі (державний номер ВЕ 7795 АА), що працює на маршруті №1, багато хто з пасажирів не мав на обличчі захисної маски (в той час, коли місто Миколаїв знаходиться у «червоній» зоні карантину в з’язку з розповсюдженням коронавірусної хвороби). До того ж, Ніну обурило те, що одна з пасажирок зайняла два сидіння в той час, коли інші люди вимушені були їхати стоячи.

«І знову про людські цінності… Сьогодні, близько 15-ї години, їхала в маршрутці номер 1. Речі однієї з сидячих пасажирок — на сидінні поруч з нею, а дві людини при цьому стоять… На запитання, чому так, дівчина зухвало відповіла: «я заплатила». Та і я заплатила, але чомусь стою! Водій теж відповів, що вона заплатила.

Вражає хамська поведінка і байдужість пасажирів, коли зробила зауваження, і з приводу масочного карантину також! Люди, де поділись звичайні людські цінності та повага один до одного?
А про дотримання правил під час карантину і годі говорити!

Коли це вже скінчиться? У мене вже дежавю, минулого року в маршрутці 50 була така ж ситуація. Невже за 5 грн. готові продати душу д’яволу?

На «Космонавтів» зайшла жіночка поважного віку, яка теж попросила прийняти речі, але реакції ніякої. Місце я їй надала, а молода особа — ні», — написала Ніна до редакції «Корабелів.Інфо», надавши фото «маршрутки» і відео-запис, зроблений в її салоні.

ВЕ 7795 АА маршрут №1

Варто відзначити, що раніше вже надходили скарги щодо водія цієї ж «маршрутки»: «Или проверь зрение, или гори в аду»: в Николаеве водитель «маршрутки» №1 начал движение, не завершив высадку пассажиров

Читайте також:
Николаевцы накинулись на женщину, указавшую на маршрутку, полную пассажиров без масок;

«Больно» смотреть», — жительница Николаева предлагает вменить водителям «маршруток» в обязанности напоминать молодежи уступать места

Читайте новини першими

Связанные статьи

32 комментариев

  1. А телки на заднем сиденье еще и возмущаются. Один адекватный человек в салоне...

  2. В салоне помимо ее еще девушка рыжая без маски и женщина в сером, которая еще и кричит и все свои бациллы по салону пускает. Совсем нет самосознания у народа.

  3. Ахаха, ехала стоя в маршрутке еще и жалуется что едут без масок и не дают рядом сесть. Двуличность уровня Президент
    п.с. Еще и голос на записи слишком хорошо слышно, небось и сама без маски

  4. Она имеет право снимать , вы правы все ниже написавшие , только сомневаюсь , что вам понравилось бы , что какая то курица снимает и потом на всякие не нужные сайты скидует сразу !!!!!!! Значит как сама заперлась стоять в маршрутке , так ничего , можно значит , про маски еще какие то говорит !!!! Нахер надо было ее выпереть с маршрутки , пусть дальше на остановке ждет пока сидящего места не появится в ней , она же такая правильная вся

  5. Как только начинается разговор о каких то душах и ацких сцотонах сразу понимаешь, что сейчас волна гоффна пойдет. Такая уж категория людей. Удобство для себя и человеческие ценности для остальных, А ценности эти заключаются в том, что бы удобно было ей самой, а не кому то другому.
    На мой взгляд между сидячей пассажиркой и водителем была заключена честная сделка.
    И пусть тот дьявол (ЛОЛ) (кто бы или что бы это не было) поджарит лишний раз праведную сраку тех, кто заходит в заведома полную маршрутку и требует после этого к себе особых отношений.

    1. Т. е. по твоему будет нормально, если некто, зайдя в маршрутку, выкупит все места и поедет до Северного сам? Дешевле чем такси, неплохая идея.

        1. Если перед тобой зайдёт такой кандидат и выкупит весь салон, ты спокойно останешься ждать следующий транспорт?

      1. Похоже ссылки тут нельзя размещать, модератор не пропускает ссылку на сайт мэрии, но если ты не знал все это движение рут и газелей по городу официально называется маршрутные такси. А дешевле чем на обычном такси потому, что нужно идти на остановку и осуществлять посадку по их "расписанию" а не тогда, когда удобно тебе.
        Не по моему. Поведение той женщины не противоречит правилам представления услуг пассажирских перевозок. О чем речь тут вообще?

        1. Речь идет об этом:
          "Если перед тобой зайдёт такой кандидат и выкупит весь салон, ты спокойно останешься ждать следующий транспорт?"

  6. Задолбали вы со своими масками и овечьей паникой!!! Короновирусы существуют уже давно. Новый штамм коронавируса — не более чем обычная Йреспираторная инфекция, а остановит его только естественная иммунизация населения, для которой нужно время. Да,кто то умирает,но это 3,5%,максимум 4 %!!! Часто ли вы до этого интересовались сколько людей умирало в ваших больницах от гриппа? А от других болезней?

    1. Дурак ты,полежи месяц в больничке с ковидом,а потом напиши мне,что и как. А пока ты идиот,на поводу у таких же баранов как ты сам

        1. А я отлежал месяц из таких мудаков как ты,петух

        2. Ты отлежал в больнице , а мозги свои вылечить забыл !!!!!! Если ты дохлое , физкультурой никогда не занимался , куришь , пьёшь , то конечно виноваты все кругом кроме тебя , особенно такой петух как я !!!!! Я лично тебе не катаясь с тобой в маршрутке не болея этой короной тебя заразил !!!!!! Красавчик

      1. Я тебя обзывал? Баран это ты! Прочитай внимательно что я написал! Я что сказал что вируса нет? Любая новая для организма инфекционная болезнь,проходит тяжелее привычной. Когда то обычный ГРИП был более опасней чем сейчас.

  7. В те редкие "радостные" моменты, когда приходится пользоваться маршрутками, посадишь ребенка, заплатишь за него, и обязательно появится баба, которая будет требовать занять его место. Хотя вокруг куча здоровых лбов в наушниках/ резко уснувших сидят. Но ей принципиально и не страшно на ребенка наезжать.
    Но маски, ребятки, нужно носить! Даже если это на 0,000001% снизит риск заражения

    1. Яжемать?
      Здоровые лбы в наушниках тоже заплатили за свои места.
      А про подобную ситуацию выше писал dontmatter

  8. Ну заплатила за два месте которые были свободны, что тут такого? Зачем вы заходили в маршрутное ТАКСИ если знали что все сидячие места куплены?

    Как обычно, бредни старой пенсии выслушиваем.

    Пусть ездит на такси по 120 гривен раз такая умная. А еще лучше купит себе автомобиль, раз умная, значит и денег может найти. А нет, она же ПТУ закончила и ездит в машике..

    1. Ну не так все однозначно, в окно было видно свободное место, купленое для сумок.

  9. Реально страшно за наш народ. Женщина, которая снимала абсолютно права. Купила место, а на остальных плевать. Маску не ношу, пусть все заражаются. И в маршрутке ещё парочка таких же. Какого без маски лезть? Ещё и возмущаются.. Надо было полицию вызвать и штраф всем без маски.

  10. По факту она вошла раньше, чем эти две тетки и считай купила 2 места. Что за претензии ?

  11. Наглым старухам с маникюром и прической вообще не хер уступать место, такие суки пусть ездят на такси. Ахуели эти бабки уже вообще, мне беременной ни одна старая сволочь не уступила место, вот я и мой ребёнок тоже не уступаем им. Пусть старшее поколение пожинает плоды от своих примеров и тому чему молодое научили

  12. Это называется общественный транспорт, а не частная лавочка.
    Когда человек полтора часа стоит на остановке и не может уехать, а какая-то кобыла заняла два места. Слава богу езжу на своем авто, и не смотрю на таких мразей у которой нашлась лишняя монета и не уважение к посторонним.

  13. Так и автор поста нарушет. Ведь можно ехать только сидя?! А по посту она стоя ехала. Значит тоже нарушает режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button