Общество

«Красная» зона: что будет запрещено в Николаеве с 26 октября

Для горожан ужесточат карантинные правила

Цей материал також доступний

В связи с переходом Николаева из «оранжевой» в «красную» зону карантина в городе с 26 октября вводится ряд новых ограничений, о чем на своей странице в социальной сети Facebook сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Так, согласно решению Государственной комиссии по красной зоне, запрещается:
посещение учебных заведений (кроме учеников спецшкол и воспитанников учебно-реабилитационных центров);
прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере культуры, кроме посетителей «автоконцерта»;
— прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания (бары, рестораны, кафе и т.п.); прием посетителей в торгово-развлекательных центрах.

Николаев перевели в «красную» зону карантина

Также запрещён прием посетителей в других учреждениях развлекательной деятельности и прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения.

Запрет обходит торговлю продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами, ветеринарными препаратами, кормами, агрохимикатами, семенами и посадочным материалом. Также продолжат работу банки, страховые фирмы, почтовые отделения, заправки, мастерские по ремонту компьютеров и средств связи. Останется доступной доставка еды.

Также с 25 и 26 октября отменяется движение нескольких поездов, курсирующих через Николаев: №317 «Запорожье-Одесса»; №375 «Харьков-Херсон»; №059 «Харьков-Одесса».

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button