Происшествия

Суд отпустил под личное обязательство подозреваемого в пытках главу Витовского отделения полиции и не стал его отстранять

Прокуратура намерена подавать апелляционную жалобу на это решение суда.

Цей материал також доступний

Заводский районный суд Николаева отпустил под личное обязательство двух сотрудников Витовского отделения полиции, подозреваемых в пытках администратора криптофермы, о чем «Преступности.НЕТ» сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Сторона обвинения просила применить к подозреваемому начальнику Витовского отделения полиции Юрию Гаркуше и старшему следователю меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, но суд отказал в удовлетворении ходатайств и отпустил их под личное обязательство. Также прокуратура просила отстранить их от должностей на время проведения досудебного расследования, но суд отказал и в этом. В ведомстве отметили, что намерены подавать апелляционную жалобу на это решение суда.

Напомним, что ГБР вручило подозрение главе Витовского отделения полиции по делу об избиении администратора криптофермы.

Бывшее руководство и двое сотрудников Витовского отделения полиции проходят фигурантами по делу о жестоком избиении жителя города Николаева, у которого они вымогали 30 тысяч долларов.

По словам потерпевшего, Гаркуша был среди полицейских, которые его допрашивали. Также администратор криптофермы говорит, что тот его ударил.

«Да, я им рассказывал всю информацию, которая их интересовала. Но они меня все равно избивали. Периодически также заходили другие люди. К примеру, заходил Гаркуша и поинтересовался, как у меня дела, что я нового и полезного сказал. Ему ответили, что пока ничего существенного не звучало. Он сказал, что больше не будет со мной разговаривать и ударил в плечо», — сказал потерпевший.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button