ОбществоПолитика

"Мы не можем просто взять и закрыть школы", - Сенкевич не хочет отпускать детей на каникулы (Видео)

Городские школы будут проводить обучение до 22 октября.

Цей материал також доступний

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отказался выполнять сегодняшнее решение Кабинета министров отправить школьников на осенние каникулы с 15 октября – городские школы будут проводить обучение до 22 октября.

Об этом мэр заявил во время очередного эфира в социальных сетях, отметив, что городские власти уже получили рекомендации от правительства и областной государственной администрации отправить детей на каникулы с завтрашнего дня.

Коронавирус: школьников отправили на каникулы и продлили карантина до конца года

«Я понимаю, что у нас обострение по заболеваемости, но мы не можем за один день закрыть школы. Одно дело старшеклассники, которые могут сами о себе позаботиться. Другое дело – младшая школа. Что делать с этими детьми работающим родителям. У меня пока нет ответа на этот вопрос. Государственная власть предлагает меры, но не предлагает механизмов реализации этих мер», — сказал он.

«На сегодняшний день мы приняли решение, горисполком, что учёба у нас происходит до 22 октября. После этого на неделю на каникулы. Некоторые школы самостоятельно решают вопрос относительно вывода отдельных классов на дистанционное обучение в зависимости от того, сколько людей заболело», — добавил Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. «Государственная власть предлагает меры, но не предлагает механизмов реализации этих мер»
    А что, с 22 октября у мэра появится механизм?

      1. Вот пусть мэр и применит такой же механизм, как на каникулах, только с 15 окт и... до лета. Механизмов ему не хватает...

  2. Правильно.
    Разумное заявление.
    Дети меньше всего болеют ковидом.
    Бабушки по домам сидят.

  3. Рекомендации правительства сформулированы на основании анализа ситуации с заболеваемостью в стране, если местная власть отказывается от этих рекомендаций то на основании каких данных? Какая информация и факты положены в основание решений местной власти? Кто будет отвечать за всё что произойдёт в дальнейшем? Какие гарантии безопасности может дать Сенкевич со всем депкорпусом. И о каком нормальном учебном процессе может идти речь, если уже сейчас многие учителя-предметники на самоизоляции.

    1. Если отправить на дистанционку школы и вузы, и выселить студентов из общаг, то самое точное, что случится: сэкономятся деньги на растратах по содержанию зданий и персонала.
      Вот о чем заботится наша власть. А на здоровье людей им наплевать.
      Что вы, как дети малые, написанному верите

      1. Повторю вопрос: на чём основано решение местной власти? С центральной всё ясно, они смотрят на графики заболеваемости и смертей и предлагают решение, хорошее или плохое но такое, которое направлено на попытку ослабить темпы заболеваемости. Если местная власть отказывается от рекомендаций то что предлагает? Ничего! Сидеть и ждать. Просто ничего не делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button