Общество

Украина готовится развернуть временные госпитали из-за COVID-19, - глава Минздрава (Видео)

Он не исключает, что ситуация может быстро выйти из-под контроля.

Цей материал також доступний

Министерство здравоохранения начало подготовку к открытию временных госпиталей для больных коронавирусом, о чем в видеообращении на странице Минздрава в социальной сети Facebook заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Сегодня у нас занята 21 тысяча коек. Представьте себе, если бы количество койкомест оставалось таким же, как это было весной. Это бы уже были десятки тысяч смертей. Уже сейчас мы начинаем подготовку к открытию временных госпиталей для больных COVID-19. Весной в соцсетях были очень популярны флешмобы в поддержку медиков. Сейчас ситуация значительно хуже. И это именно тот момент, когда врачи нуждаются в поддержке гораздо больше. Я не о флешмобах. Я говорю о нашем ответственном отношении к элементарным правилам безопасности, чтобы замедлить распространение заболевания, чем уменьшить нагрузку на больницу и медиков. Если мы и дальше будем игнорировать правила противоэпидемической безопасности, то ситуация быстро выйдет из-под контроля», — сказал он.

Также министр призвал граждан придерживаться правил безопасности, потому что ситуация намного более серьезная, чем когда-либо с начала пандемии.

https://www.facebook.com/maksym.stepanov.official/videos/391846771980665

Напомним, что по состоянию на утро 8 октября в Украине за сутки зафиксировали 5 397 новых случаев коронавируса. Это впервые с начала пандемии, когда количество новых заболеваний превысило 5 тысяч.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button