Общество

Коронавирус: в Украине впервые - более 5000 новых случаев за сутки

Зафиксировали ещё один антирекорд: за сутки от коронавируса в стране умерли 93 человека

Цей материал також доступний

По состоянию на утро 8 октября, в Украине за сутки зафиксировали 5 397 новых случаев коронавируса, о чем свидетельствуют данные системы мониторинга Совета национальной безопасности и обороны. Это впервые с начала пандемии, когда количество новых заболеваний превысило 5 тысяч.

Также за сутки зафиксировали еще один антирекорд по количеству летальных случаев от COVID-19: умерли 93 человека (всего с начала пандемии — 4690). Всего в стране уже у 244734 человек подтвердили заболевание COVID-19. Из них на сегодняшний день активными больными остаются 131811 пациентов.

Больше всего новых случаев за сутки подтвердили в Харьковской области (+576), Одесской (+367), Сумской (+312) и Днепропетровской (+306) областях, в Киеве (+422).

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Так как у нас тестируют, то мы не избавится от короны, сначала онализы брать не хотят, а когда человек попадает в больницу с пневмонией, то ещё недельку полежите в общей палате пока результаты получим и заразите тех у кого не подтверждена корона. Почему в другой стране сразу людей изолируют при малейшей температуре, сразу отправляют на тест и на следующий день результат, а у нас что происходит?

    1. Чтоб ограничить распространение ковида нужно полное отсутствие распиз***ства по использованию средств защиты.
      Но к сожалению нас ждёт красная зона((

      1. Это да, но распез.... ство происходит из за наших властей, почему человек с пневмонией лежит в общей палате неделю и посегоднешний день нет результата?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button