Общество

Начало учебного дня в Николаеве хотят перенести на 10 утра

это позволит избежать скопления людей во время утренних перевозок пассажиров

Цей материал також доступний

28 сентября по инициативе городского головы Александра Сенкевича в мэрии состоялось совещание по соблюдению карантина во время пассажирских перевозок и обеспечению их надлежащего уровня в условиях пандемии. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В совещании приняли участие вице-мэр Юрий Андриенко, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета Дмитрий Попов, руководитель патрульной полиции Николаевской области Виталий Данила, представители предприятий-перевозчиков.

Юрий Андриенко напомнил, что в Украине введены карантинные ограничения, которые, в частности, относятся и к организации пассажирских перевозок. Они обязательны к исполнению на всей территории страны.

«Есть требования главного санитарного врача, соответствующие решения комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности области и города, постановления Кабинета Министров Украины по противоэпидемическим мероприятиям. Введены ограничения, который обязательны к исполнению. Патрульная полиция должна контролировать их выполнение», — отметил Юрий Андриенко.

Вице-мэр констатировал, что, к сожалению, до сих пор фиксируются факты грубого нарушения санитарно-эпидемических правил и норм.

«Часто об использовании защитных масок в общественном транспорте речи не идет. Видим мы и заполненные пассажирские автобусы, — сказал заместитель городского головы. — Мы понимаем сложности, с которыми сегодня сталкиваются предприятия-перевозчики. Однако санитарно-эпидемические правила и нормы должны выполняться».

В ходе совещания было принято решение инициировать перед руководителями высших и специальных учебных заведений перенос начала учебного процесса на 10:00 — 10:30, что позволит избежать чрезмерного скопления людей во время утренних рабочих перевозок и перегрузки пассажирского транспорта.

Такое предложение также будет вынесено на рассмотрение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Также в ходе обсуждения было принято решение, что патрульная полиция и управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций проведут совместную проверку соблюдения карантина в общественном транспорте, в том числе со стороны пассажиров.

Юрий Андриенко обратился к жителям города с просьбой уважать друг друга и использовать средства индивидуальной защиты. От ответственности каждого из нас и выполнения простых правил зависит личное здоровье и здоровье окружающих.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. А родителям, которые ведут детей в школу, тоже в 10 часов на работу идти? А вечером чем потом добираться детям домой? Шесть уроков оканчивается в два часа дня, семь уроков - в три часа, если в 10 идти в школу то заканчиваться уроки будут соответственно: шесть уроков - в 4 часа, семь в пять. Всё классно, как раз в вечернюю перевозку, когда люди с работы не могут добраться. А не подумали пустить больше маршрутов утром, чтобы легче было добираться, а не занятия переносить?????????

    1. Уровне образования в Николаеве зашкаливает - все пишут о школах) Почитайте хоть в Гугле, что такое высшие и спец учреждения. Причем здесь школы?

      1. Потому что преподаватели, которые обучают в этих высших и спецучреждениях, тоже имеют детей, которых нужно отвести и забрать из школы.

  2. Прицепись к транспорту. На проспекте в 200 метрах от Корабельного исполкома круглые сутки работает наливайка. Не кто не проверяет не штрафует. Зона без COVIDа ?
    Юрий Андриенко патрульная полиция должна контролировать выполнение постановления Кабинета Министров Украины по противоэпидемическим мероприятиям?

    1. Алиса, по всей видимости, ты жертва украинского нэзалэжного образования. Интересно спросить, на каком языке ты пишешь?

  3. Тобто, якщо після пар (18.00-19.00) піти у спортзал (зранку не получиться, бо спортзал з 9.00), то додому повертатимешся о 22.00, коли маршрутки вже не ходять? Це питання розглянули? Чи вам легше спортзали і студії танцю закрити, аби не вирішувати питання проблем транспорту в місті? Козли безтолкові, за 5 років треба було створити велозони, відремонтувати електропарк, поставити на маршрут автобуси, а не корита - і нема проблем!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button