ПроисшествияТема дня

Под Харьковом разбился самолет с курсантами: 25 погибших

Поздно вечером, 25 сентября, под Харьковом, возле поселка Чугуево упал самолёт.

Упавший аппарат взорвался и загорелся возле дороги. Отметим, что неподалеку находится Чугуевский военный аэродром.

По информации источника Telegram-канала, пожар потушен, на место прибыли СБУ и военная прокуратура, Зеленский в курсе и держит ситуацию под личным контролем. На место выезжают глава ОПУ, министр обороны и губернатор Харьковской области.

Падение произошло возле Ростовской трассы при заходе на посадку. Источники издания подтверждают учебный полет самолёта АН26 Харьковского университета Воздушных Сил, который перевозил курсантов. По их информации, есть раненые и погибшие. По числу погибших есть разные данные, они колеблются от пяти погибших до тридцати. Отмечается, что как четыре человека с ожогами увезли в больницу. У двоих из них до 90% ожогов тела.

Перед крушением самолета Ан-26 ВВС Украины,  пилот сообщил руководителю полетов об отказе одного из двигателей.

Об этом рассказал председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер, прибыший на место катастрофы. «По той информации, которую я получил, было уведомление от пилота о том, что отказал левый мотор» — сообщил Кучер.

Одного курсанта Харьковского университета Воздушных Сил  ВВС Украины  не допустили к полету на самолете Ан-26, который потерпел крушение под Харьковом.

Об это сообщает ГСЧС.

Обновлено:

В сообщении отмечается: «По предварительным данным, около 20:50 вблизи г.Чугуев при заходе на посадку самолет потерял управляемость и упал возле автомобильной дороги. На борту находились, кроме членов экипажа, курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба. По состоянию на эту минуту, предварительно, 25 погибших, 2 раненых в тяжелом состоянии доставлены в медучреждения, поиски остальных продолжаются.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Вреть под всеми твоими коментами будет стоять мое: Фу как воняет! Надеюсь меня поддержат.

    1. Google это поисковая система. Статья на сайте ukraina.RU Расширение РУ( Росия)
      В России во время учений «Кавказ-2020» в Астраханской области ракета из зенитного комплекса С-400 упала рядом с военными))) Вот вам и жигули)))

      1. Меньше жилай, а то вернется.
        А ребят жалко. Посмотри сколько здесь радуются их гибели. В Харькове их не меньше, похоже что с самолетом что-то сделали. Он давно должен быть списан.

        1. А теперь внимательно перечитай все сообщения, кто радуется их гибели? НО, вместо поисков виновных, самолёту были 57лет! Ты пишешь, а вот в России....? Открою тебе тайну 10 лет - кап ремонт, 10 лет, самолёт списан!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button