Общество

Снимают хорошую фигурную, а кладут прямоугольную: в Николаеве снова меняют плитку (Видео)

На тротуаре вдоль проспекта Центрального, на отрезке между ул. Инженерной и Садовой, проводят работы по укладке плитки — при этом рабочие при помощи лопаты «выковыривают» вполне добротную уже уложенную на данном участке плитку.

Как убедился корреспондент «Новостей-N», тротуар здесь ровный, выложенный фигурной плиткой. Никаких трещин и дефектов на покрытии нет. Несмотря на это, рабочие лопатой поддевают плитку, снимают ее и аккуратно складывают в сторонке. На место вместе с тем привезли паки с новой плиткой, единственное отличие старой и новой плитки — это ее форма, так как новая плитка не фигурная, а прямоугольная.

В общем-то, ничего плохого в укладке плиткой тротуаров в городе нет. Интересует другой вопрос — почему ее не кладут там, где действительно разбиты тротуары, покрытие неровное и нуждается в замене? Вместо этого на участках с хорошим покрытием снимают добротную плитку и укладывают новую.

Ответ, в принципе, лежит на поверхности — так гораздо дешевле. Плитку кладут на уже готовую подушку из песка и щебня, на подсыпку не нужно тратить ни материалы, ни время. А вот будут ли отражены эти затраты в итоговых актах выполненных работ — это вопрос уже к контролирующим органам.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Сделали бы нормальный тротуар возле 33 школы и до океана , асфальт подорван корнями невозможно ходить

  2. Банальное отмывание денег... в бюджете есть куча денег, до выборов осталось совсем чуток, надо успеть всё потратить, чтоб не оставить будущей власти, так как эти, понятное дело, НЕ ПРОЙДУТ!

  3. Это перед выборами панты!этого мэра с его командой гнать нужно,жаль повесить нельзя,лично бы ему петлю на шее затянул!

  4. Как говориться в поговорке: " перекладывают с пустого в порожнее". Долбо*бизм какой то. И за эту власть, наши парни на Донбассе воюют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button