ОбществоТема дня

Сенкевич снова обещает троллейбус в Корабельный район, но уже после выборов (видео)

Проектирование троллейбусной линии в Корабельный район находится на завершающей стадии, а до конца 2020 года планируется начать первую очередь строительства, о чем в видеообращении на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

По его словам, троллейбусная линия протяженностью больше 8 километров будет пролегать от международного автовокзала до Жуковского кольца. В рамках реализации проекта предусмотрено реконструкцию тяговой подстанции №10 в районе улицы Космонавтов и строительство новой в районе «Таврии В». По маршруту построят 16 новых остановок и 240 современных фонарей.

«В рамках этого проекта будет целесообразным покупка 60 троллейбусов, 20 из которых будут на автономном ходу. Именно эти 20 троллейбусы будут курсировать к тем районам города, которые отклоняются от указанного маршрута», — сказал он.

По его словам, городская власть уже переходит к процедуре покупки новых троллейбусов.

«Проектирование новой линии в Корабельном районе находится на завершающей стадии, а к концу года планируем начать первую очередь строительства», — сказал Александр Сенкевич.

Напомним, ранее Сенкевич обещал запустить троллейбус в Корабельный район к 2018 году

https://www.facebook.com/SenkevichNikolaev/videos/803531267121857/

Отметим, что местные выборы состоятся в октябре 2020 года.

Напомним: вопрос о пуске троллейбуса в Корабельный район муссируется городскими властями более 10 лет, особенно перед местными выборами.

В свое время мэр Владимир Чайка накануне выборов мэра в 2006 году заявил о необходимости пустить в Корабельный район троллейбус. Депутаты городского совета, также воодушевленные грядущими парламентскими выборами, с легкостью дали согласие на кредит в 26 миллионов 460 тысяч евро (!) и также легко были готовы заложить добрую половину всего городского имущества, в перечне которого были и больницы, и спортивные комплексы, и дворцы творчества учащихся. Владимир Чайка даже представил тогда чешских инвесторов, которые готовы были и кредит дать, и троллейбусы поставить, и работы произвести. В итоге оказалось, что эти чешские инвесторы не совсем инвесторы… И речь идет о товарном кредите. Когда дошло до дела, выяснилось, что у города нет столько залога.

В 2013 году В. Чайка снова заявил, что ищет инвесторов на тролейбусную линию в Корабельный район.

«Этот вопрос ставился и позапрошлом году, и в прошлом году… К сожалению, цена этого вопроса очень высокая. Например, чехи просчитали нам проект к Корабельному району. Это 14 миллионов евро», — говорил он.

В  2015 году отмечалось, что проект троллейбусного соединения города с Корабельным районом кажется мэру Юрию Гранатурову оправданным и реализуемым, и он рассчитывает, что в течение 2 — 3 лет троллейбусная линия «Октябрьское — город» должна быть запущена.

Ранее сообщалось:
«К 2018 году в Корабельный проведут троллейбусную линию», — пообещал мэр Николаева Александр Сенкевич;

«Более чем 90 млн грн», — в январе 2019 года в мэрии Николаева озвучили стоимость строительства троллейбусной линии в Корабельный район

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Хоть какой-то результат, а не обещания каких-то там "гарнитур-чаек"
    Хотя троллейбус - это отстой уже (хотя, думаю, что дешево, если покупать б\у троллейбусы)
    А слабо купить нормальные электроавтобусы? - пусть заряжаются на конечных через свои выдвижные "рога", как во всех нормальных странах.

  2. Хотя бы троллейбусы изначально приобрёл.
    Шкоды по городу ездят производство вдумайтесь только
    ЧЕХОСЛОВАКИЯ!!!!

  3. Обещать не значит жениться! И вот опять выборы и опять посыпалась "лапша на уши" избирателей. А что ж ты гавнюк делал все эти 5 лет? Где результаты твоей деятельности? Чем ты лично облегчил жизнь горожанам? А-а-а молчишь, сказать то нечего. Так какого лешого ты опять лезешь до кормушки, иль мало наворовал

  4. Идея оч хорошая, только связать надо не с Жуковским кольцом, а с ул.Артема, и по объездной дороге, иначе не будет пассажиров в тралейбусах

  5. Как бы ты Сеня красиво не говорил, но не быть тебе больше мэром, кишка тонка, с пиздун ты хороший

    1. Правильно! и я говорю - сосну выбирайте корабельную! В честь корабельного района - бугага)
      Главное, чтобы не Сеню - ни дай бог этого "барыгу"! Хуже него только Порошенко!

      Илюшу там, Дятла! Чайку младшую! - они все прям самые лучшие будут меры и тырить бабки не будут - никогда они это не делали)))!

      Голосуем все против Сени! Против здравого рассудка! Ура! Мы - быдло!
      Сделаем жопу в городе полной!
      Хватит думать головой если в ней нет мозга!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button