ОбществоТема дня

"Еще не вывозят": жители Галицыново продолжают страдать от трупного запаха, идущего с фермы (Видео)

Жители села Галицыново продолжают страдать от тяжелого трупного запаха, идущего со стороны местной фермы, где продолжают массово дохнуть коровы, а их бросают в яму здесь же, нарушая санитарные нормы захоронения скота.

Напомним, мы писали:
Трупный запах идет по округе: на Галицыновской ферме массово мрет скот (Видео)

Прибывшая на территорию фермы (принадлежащей, по словам местных жителей, председателю фракции «Наш край» в облсовете Юрию Кормышкину) в субботу, 18 июля, районная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций дала предписание вывезти прикопанные там трупы животных и перезахоронить их, соблюдая все санитарные нормы и правила, в течение трех рабочих дней, то есть до 23 июля.

Как сегодня, 20 июля, сообщили в редакцию «Корабелов.Инфо» жители села, коровы на ферме продолжают дохнуть, но никто никуда их еще не начал вывозить.

Коровы дохнут, их по-прежнему скидывают в яму на территории фермы. Трупный запах стоит невыносимый… Сегодня утром собиралась комиссия, куда входят представители Галицыновского сельсовета, райсовета, общественности. Вроде бы собираются обращаться за помощью к НГЗ, чтобы те предоставили грейдеры — выкопать дохлый скот и вместе с уже отравленным грунтом вывезти куда-то (мы до сих пор не знаем, куда) на перезахоронение…

Ферма принадлежит Кормышкину, и перед выборами стараются замолчать о возникшей проблеме. Там и Назар, видимо, замешан в покрывательстве, и другие органы… Если бы не СМИ, может, они так бы и не зашевелились, — говорит один из местных жителей.

Мы обратились за комментариями по поводу возникшей ситуации к главе Галицыновского сельсовета Ивану Назару, и он отметил, что не знал о завозе на ферму такого большого количества скота, иначе бы препятствовал этому.

— Да если бы мы знали, мы бы с вилами встали и не пустили бы их. Мы только через неделю узнали… Пусть теперь думают, как всё исправить, — это же частная собственность, мы к этому отношения никакого не имеем, — говорит Иван Назар.

Напомним, мы писали:
«Мясники из Корабельного приехали»: с Галицыновской фермы вывозят полудохлых коров (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Естественно...моя хата с краю у Назара.
    Да ему глубоко по*ер и на скот и на народ, который он за скот и считает. Тем более скоро выборы и он больше не будет главой ОТГ , и он это прекрасно знает.

  2. Нужно всем людям отказаться покупать говядину на рынках. Ну разве ,что тем, кого не интересует их здоровье и близких, тем можно.
    Пока не решится этот вопрос. Интересно, а откуда завезли такое количество коров-дохлятины? И куда их собирались переправлять? Похоже,
    что просто их собираются здесь реализовать.
    Если люди не будут покупать говядину, то это ударит по карману мясников. И они быстро с этим вопросом разберутся.
    "Мафия" мясников - это посерьезней, чем какая-то продажная Санэпидемстанция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button