ОбществоПроисшествияТема дня

"Ты не понимаешь, куда лезешь!"... Чиновники Корабельной администрации устроили "разборняк" с жителями (Видео)

Конфликт представителей «местной власти» с активным николаевцем, препятствовавшим уничтожению живых деревьев сквера «Солнечный» в Корабельном районе в пятницу, 10 июля, начался с угроз в адрес активиста со стороны водителя автомобиля, на котором приехал к месту событий чиновник из администрации Корабельного района.

Напомним, мы писали: Райадминистрация уничтожает сквер в Корабельном без документов на спил деревьев (Видео)

Юрий Грачев, пресекший вандализм на территории сквера, не отпускал ЗИЛ со срубленными деревьями до приезда патрульных. В то же время несколько рабочих поехали за подмогой в райадминистрацию, и вскоре одного из её сотрудников привез на своей машине (гос. номер ВЕ 8494 СВ) некий местный «решала», как его называют в определенных кругах.

— Братан, я надеюсь, это не ты вызвал?.. Ты вызвал? Короче, смотри, ну, чтоб ты понимал, следов административной и уголовной ответственности здесь нету. Брат, ты извини, на тебя будет составлен протокол, — начал сразу по приезду кричать водитель авто, обращаясь к Грачеву.

Чуть позже (пока чиновник показывал бумаги патрульным) он снова обратился к активисту:

— Ты дурак, что ли?.. Насчет протокола — я пошутил… Братан, не стóит. Ты не понимаешь, куда ты лезешь… Забудь ты об этом. Ну, реально, забудь.

А когда ему кто-то позвонил, водитель, сопровождавший молодого сотрудника райадминистрации, ответил в телефон:
«Не, я тут на разборняк выехал… На конец 17-го (маршрута — прим. ред.)»

Сотрудником администрации Корабельного района, показавшим свое удостоверение по просьбе подъехавшего также активиста Дениса Борисова, оказался Александр Головенко, главный специалист отдела санитарной инспекции управления коммунального хозяйства, благоустройства и санитарного очищения.

Когда же Борисов попросил представиться водителя, угрожавшего местному жителю, тот не назвал себя.

Как выяснили «Корабелов.Инфо«, этим «братаном-решалой» является 35-летний (11.09.1986 г.р.) николаевец Андрей Мосякин, который указывает на своей страничке в соцсети «Фейсбук», что его место работы — Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Андрей Мосякин

К слову, как рассказывают местные жители, перед тем, как подъехать к месту спила деревьев, чиновник с водителем-«решалой» зашли в местный магазин и спрашивали, кто тут «поднял кипишь», обещая «нагнуть» всех возмущенных уничтожением зеленых насаждений.

Позже сотрудник райадминистрации Александр Головенко, оправдываясь перед местными жителями, рассказывал, что указание подрядчику было лишь на обрезку сухих веток в указанном сквере по улице Ольжича, а те, мол, посамовольничали, вот и «получилось то, что получилось»

Хотя, судя по словам владельца кафе «Любава» Ивана Михайловича Черного, ему обещали несколько кубов именно дров. Дедушка объяснил, что спиленные деревья предназначались ему — за то, что он, как обычно, обеспечит проведение приближающихся выборов, предоставляя кафе под избирательный участок.

«Не надо мне теперь эти дрова, и выборов, значит, не надо», — возмущался Иван Черный, когда активисты с полицией пришли к его кафе, на территории которого были сгружены спиленные (с разрешения руководства Корабельной райадминистрации, по словам подрядчиков) деревья.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Дед по чувствовал кипишь и слился, продажный комерс, закрыть его лавочку, продажная шкура. Ходит кипишует. Поздно дед заднюю воубать, ты в теме был, по этому отвечай теперь ханыга продажная!!!

    1. внатуре ..
      дед лишака еще наговорил)
      ну что ж дедуля сдал назад?
      шёл бы до конца...)
      а так уголовка тебе и у людей в немилости останешься)

    2. А мне понравился клоун по борьбе с организованной преступностью !!!!!!!! Блять а что ты там забыл мальчик ??????? Иди борись с ночными группировками и нечистью всякой !!!!!! Особенно по фоткам в фейсбук , такой дебил с пистолетиками , ружьями , цепочками на ружу уже видно , что всю организованную преступность остановил и гражданам уже точно не за что переживать

      1. Решала Мосякин- в тапочках Босякин.Страшные решалы, в 90-х у них только б за внешний вид тачку отобрали?

  2. интересно кто к ним должен был приехать на подмогу)
    кого они так усиленно возвращали обратно?) представляю.... приезжают 6-8 беспредельщиков с пистолетами а тут полиция и всё фиксируется на телефоны....
    вот смеху то было бы))

  3. кто вкурсе как стать специалистом санитарной инспекции? это после НКИ на эколога?)

  4. Тю, заезжайте ко мне на огород, я вам дам дровишек! Даже помогу до машины донести) как раз деревья омолодить нужно?

    1. Журналисты, научитесь считать, если этот великий решатель, 86 года рождения, то ему 33 годика.

  5. Блин..... все пасаны на приколе просто... Чиновник на видео один или я что то не поняла... (Может его много, судя по названию статьи), походу зелень лет 25... Мосякин веселый паря на приколе. Спилили пару бревен... За то на весь город разнесли сенсацию. Выборы приблежаються. П.С. Предлагаю на любого человека который вибросит бычок от сигареты вызывать полицию, райисполком и еко инспекцию. Давай флешмоб!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button