Происшествия

В Николаеве ночью самопроизвольно развелся мост через Ингул (видео)

Около 5 часов утра в пятницу, 3 июля, разводная часть моста через реку Ингул в Николаеве начала самопроизвольно подниматься. В результате движение транспорта по мосту стало невозможным, — сообщает Новости-Н.

Разводная часть моста поднялась на высоту более трех метров и продолжала медленно подниматься.

Полиция полностью перекрыла движение с обеих сторон моста.

В 6:50 началось движение транспорта о мосту через реку Ингул в Николаеве.

Сначала пропускали только легковой транспорт и маршрутки, однако, через 5 минут пошел и большегрузный транспорт.

Вызванная на место происшествия аварийная бригада КП «ЭЛУ автодорог» в течение длительного времени устраняла неисправность — разводная часть никак не хотела становится на свое место и мост вновь и вновь начинал самопроизвольно разводиться. На сколько безопасно движение по мосту в настоящее время пока неизвестно.

Несмотря на то, что движение по мосту восстановлено, у разводной части моста дежурит патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками. А бригада «ЭЛУ автодорог» продолжает выяснять причину произошедшего.

Подобная ситуация уже происходила на Ингульском мосту в Николаеве: в 90-х годах мост самопроизвольно развелся — тогда он приподнялся высоту около 40 сантиметров. «Москвич» двигался по мосту со стороны города в направлении микрорайона Соляные и на полном ходу врезался в поднявшуюся разводную часть моста. В результате аварии погибла женщина-пассажир «Москвича», водитель был серьезно травмирован.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Что они не делают, не идут дела, видно на майдане их мама родила.
    А по теме: слава Богу, что никто не пострадал, а Сенкевич в Киеве очередной раз к кормушке рвется и просит не искать виновных в произошедшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button