ОбществоТема дня

Жители Корабельного района месяцами не могут попасть в ЦНАП из-за продажи талонов на OLX - мэрия обратилась в СБУ

30 июня, во время еженедельного аппаратного совещания у мэра Николаева Александра Сенкевича, подняли вопрос о работе Центра предоставления административных услуг.

«Підкажіть будь ласка, який фокус треба зробити, щоб онлайн вдалося записуватися на отримання справки про склад сім’ї. Вже місяць пробую це зробити в різниц час доби по кілька разів. В Корабельному ЦНАПі весь час вільного часу немає»,написала недавно жительница Корабельного района в «Фейсбук»-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді».

Скенкевич отметил, что участились жалобы николаевцев на отсутствие талонов для получения справки о составе семьи, — передает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Как доложил и.о. директора департамента по предоставлению административных услуг Владимир Сухарников, на прошлой неделе втрое увеличили количество талонов, однако ожидаемого результата не получили.

«Проблема в том, кто эти талоны выбирает. Обратился в полицию и Службу безопасности Украины в связи с большим количеством сигналов о том, что талоны продают через OLX. Пытаемся побороть эту тенденцию. Тщательно отслеживаем процесс, ввели проверку по фамилиям: администраторы непосредственно в ЦНАП сверяют фамилию записанных в электронной очереди лиц и наличие талона», – отметил Владимир Сухарников.

В Николаевской мэрии чиновники продавали прописку через OLX

На прошлой неделе в четверг не пришли в назначенное время согласно выданным талонам 22 человека. В пятницу – 15 — 16 человек. Кроме того, по словам чиновника, усложняют ситуацию организации, которые по непонятной причине требуют справку о составе семьи.

«Например, сейчас пошла волна обращений от облэнерго, которое требует обновления справок», – говорит Владимир Сухарников.

Директор КП “Городской информационно-вычислительный центр” Евгений Богаченко пояснил, что у ООО «Николаевская электроснабжающая компания» были технические проблемы с оборудованием. На этой неделе предприятие подключиться к электронному реестру общины Николаева.

Места в электронной очереди николаевского ЦПАУ опять продают через OLX

Александр Сенкевич поручил подготовить информацию о количестве запросов справки о составе семьи от учреждений и организаций города. Он в очередной раз подчеркнул, что учреждения, подключенные к территориальному реестру общины, не имеют права требовать у людей этот документ.

Руководитель департамента сообщил, что сейчас продолжается процесс закупки оборудования для обустройства дополнительных рабочих мест в ЦНАП.

«Заключен договор на закупку мебели и объявлен тендер на приобретение необходимого оборудования. Завершены ремонтные работы помещениях горсовета на 1-м этаже, где будет размещено 14 “универсальных” администраторов. Надеюсь, за месяц мы все обустроим. Кроме того, продолжается конкурс на замещение вакантных должностей в департаменте по предоставлению административных услуг. Двух новых специалистов направим в отделение ЦНАП в Корабельном районе, где нуждаются в помощи», – сообщил Владимир Сухарников.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Почему эту справку через просто через интернет заказать нельзя? И вообще справка впринципе ненужная - выдаётся в одном гос.органе, переносится в другой. Бред полный

  2. Треба негайно звільнити начальників ЦНАПів. Вони не в змозі організувати якісну роботу. Що заважає запускати по п'ятеро людей в масках і надавати їм консультації на відстані? Натомість всі скупчені в коридорі, крик, ґвалт. Бабусі кричать, що не вміють записуватися в електронну чергу. Невже, пане мер, не можна посадити одного консультанта, щоби допомагав літнім людям з реєстрацією? Ганьба і сором чинушам, що плюють на зручність для громадян! Бездарі, уступіть місце тим, хто зможе організувати елементарний комфорт для людей.

    1. О чем вы говорите. Экс начальника ЦНАП Сенкевич позиционирует как толкового спеца и взял его себе в советники.

  3. Почему нельзя дать справкудругому человеку с живой очереди, если на назначеное время по талону никто не пришол? Была в начале месяца сказали запись на талоны будет с 19, 26 сказали до 13 уже талоны разобраны как можно взять справку??? Это ужас, а не новая система(((

  4. Всё это одни разговоры.
    Что теперь РЕАЛЬНО можно сделать,если позарез нужна справка---- к Сенкевичу,чтоли идти?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button